समीक्षकों द्वारा खूब सराही गई फिल्म 'पान सिंह तोमर' को सोमावार को 60वें राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कार समारोह में 2012 का सर्वश्रेष्ठ फीचर फिल्म चुना गया. वर्ष 2012 के लिए प्रतिष्ठित 60वें राष्ट्रीय फिल्म पुरस्कारों की आज घोषणा की गयी. फीचर फिल्मों की जूरी के अध्यक्ष श्री बासु चटर्जी, गैर फीचर फिल्म जूरी की अध्यक्ष सुश्री अरुणा राजे और सिनेमा पर सर्वश्रेष्ठ लेखन के लिए जूरी के अध्यक्ष श्री स्वप्न मलिक ने एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में इसकी घोषणा की.
तिग्मांशु धूलिया निर्देशित इस फिल्म के लिए इरफान खान ने सर्वश्रेष्ठ अभिनेता का पुरस्कार भी जीत लिया.
इरफान ने इस फिल्म में राष्ट्रीय स्तर के एक एथलीट का किरदार निभाया है, जो बाद में चम्बल घाटी का सबसे दुर्दात डकैत बन गया.
सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री के पुरस्कार के लिए मराठी फिल्म ‘धाग’ में उत्कृष्ठ अभिनय के लिए सुश्री उषा जाधव को चुना गया.
सर्वश्रेष्ठ सह कलाकार का पुरस्कार फिल्म ‘विक्की डोनर’ के लिए अन्नू कपूर और सर्वश्रेष्ठ सह अभिनेत्री का पुरस्कार डॉली अहलुवालिया को ‘विक्की डोनर’ के लिए मिला.
फिल्म 'विश्वरूपम के लिए बेस्ट कोरियाग्राफी का पुरस्कार बिरजू महाराज को मिला.
प्रसून जोशी को बांगला फिल्म चित्रांगदा, कहानी, गैंग्स ऑफ वासेपुर, देख इंडिया सर्कस, तलाश के लिए बेस्ट लिरिक्स का अवॉर्ड मिला.
फिल्म 'विकी डोनर' को बेस्ट पापुलर फिल्म का अवॉर्ड भी मिला.
फिल्म 'ओह माई गॉड' के लिए बेस्ट स्क्रीन प्ले का अवॉर्ड उमेश शुक्ला को मिला.
फिल्म 'कहानी' के लिए सुजॉय घोष को बेस्ट स्क्रीन प्ले राइटर का अवॉर्ड मिला.