कृष्णा 32 वर्ष, संगीतकार
बारह वर्ष की उम्र में उन्होंने एकाएक पाया कि वे आसानी से प्रमुख वाद्य यंत्रों पर लोकप्रिय धुनें बजा सकते हैं. उस्ताद महबूब खान और बेनडिक्ट डी'सिल्वा उनके गुरु रहे हैं. उनका दिल संगीत में रमता था लेकिन फिल्म कम्युनिकेशंस में ग्रेजुएशन के कारण उन्होंने विज्ञापन फिल्मों के निर्माण में कदम रखा. कुछ समय बाद उन्होंने अपना पूरा ध्यान संगीत पर केंद्रित किया और उन्हें तनु वेड्स मनु मिली.
वे बताते हैं, ''माधवन जब फिल्म की स्क्रिप्ट सुन रहे थे तो उन्हें मनु भैया गाना भी सुनाया गया, उन्हें बहुत पसंद आया. वे तनु वेड्स मनु को चुनने की एक वजह इस गीत को भी मानते हैं.''
उनके संगीत के हिट होने की वजह से ही गायिका शुभा मुद्गल कहती हैं, ''वे एक सीखे-सिखाए, रिया.ज के पक्के और टेक्नोलॉजी को जानने वाले हैं.'' उनकी आने वाली फिल्मों में जॉली एलएलबी और इश्क शामिल हैं.
सफलता का मंत्रः आत्मविश्वास जरूरी है और यह हमेशा अनुभव से ही आता है.
यादगार पलः उन्हें अपनी पहली सैलरी एक जिंगल के लिए बतौर 500 रु. मिली थी. इस नोट को उन्होंने फ्रेम करवाकर अपने घर में टंगवा रखा है.
''सिर्फ कड़ी मेहनत और पसीना बहाकर ही सफलता पाई जा सकती है क्योंकि इसका कोई शॉर्टकट नहीं होता.''
उनका संगीत ताजगी और अपनेपन के एहसास से लबरेज है.
माधवन, अभिनेता