scorecardresearch
 

‘अय्या’ में बेली डांस करती दिखेंगी रानी मुखर्जी

बॉलीवुड में आइटम सांग के बढ़ते प्रचलन के बीच अभिनेत्री रानी मुखर्जी भी अपनी फिल्म ‘अय्या’ में आइटम सांग में नाचती दिखेंगी. और फिल्म में वह एक नहीं बल्कि तीन-तीन आइटम सांग में हैं.

Advertisement
X
रानी मुखर्जी
रानी मुखर्जी

बॉलीवुड में आइटम सांग के बढ़ते प्रचलन के बीच अभिनेत्री रानी मुखर्जी भी अपनी फिल्म ‘अय्या’ में आइटम सांग में नाचती दिखेंगी. और फिल्म में वह एक नहीं बल्कि तीन-तीन आइटम सांग में हैं. इन तीन आयटम सांग में से एक में वह बेली डांस करती दिखेंगी.

Advertisement

ये तीनों गीत अलग अलग नृत्य शैलियों पर आधारित हैं. इनमें एक दक्षिण भारतीय नृत्य पर आधारित है, दूसरा मराठी ‘लावणी’ नृत्य पर आधारित है, जबकि तीसरे में रानी बेली नृत्य करती दिखेंगी. ये सभी गीत कहानी को आग बढ़ाते हैं.

रानी ने बताया, ‘ये सभी गीत मेरे किरदार के सपनों में आते हैं. सभी गीत उसकी कल्पना का हिस्सा हैं. निर्देशक सचिन ने हमें तीन गानों में काम करने का मौका दिया. ये सभी अलग-अलग तरह के हैं. लोगों को भले ही ये आइटम सांग लगें लेकिन ये गाने फिल्म के लिए बहुत जरूरी हैं और कहानी से जुड़े हुए हैं.’

रानी ने अपने बेली नृत्य पर आधारित आइटम सांग के लिए बेली नृत्य सीखा. रानी ने अपने दक्षिण भारतीय नृत्य वाले गाने के आधिकारिक रिलीज के दौरान इस दूसरे गाने के बारे में कहा, ‘बेली नृत्य वाला गीत ‘आग बाई हल्ला मचाए रे’ अगले दो हफ्तों में रिलीज किया जाएगा. नृत्यनिर्देशक वैभवी मर्चेंट ने इस गीत के लिए मुझसे बेली नृत्य सीखने के लिए कहा था.

Advertisement

अनुराग कश्यप और वायकॉम 18 इस फिल्म के निर्माता हैं. सचिन कुंदलकर ने फिल्म का निर्देशन किया है और 12 अक्टूबर को यह फिल्म रिलीज होगी.

Advertisement
Advertisement