scorecardresearch
 

आगरा में फिल्म लवरात्रि का हिन्दू संगठन ने किया विरोध, सलमान को पीटने की धमकी

जानकारी के अनुसार, 'हिन्दू ही आगे' विश्व हिंदू परिषद के पूर्व अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष प्रवीण तोगड़िया का नया संगठन है. इसकी आगरा यूनिट के प्रमुख गोविंग पाराशर ने सलमान ख़ान को पीटने वाले को दो लाख रुपए के इनाम देने की घोषणा की है.

Advertisement
X
लवरात्र‍ि के एक दृश्य आयुष शर्मा
लवरात्र‍ि के एक दृश्य आयुष शर्मा

Advertisement

सलमान खान अपने प्रोडक्शन की फिल्म लवरात्र‍ि से अपने बहनोई आयुष शर्मा को लॉन्च कर रहे हैं, लेकिन इस फिल्म के नाम को लेकर विरोध हो रहा है. 'हिन्दू ही आगे' नाम के संगठन ने आगरा में फिल्म के पोस्टर जलाए और विरोध में नारेबाजी की.

आगरा में इस हिन्दू संगठन के कार्यकर्ताओं ने सलमान को पद्मावत के निर्देशक संजय लीला भंसाली की तरह पीटने की धमकी दी है. सलमान इस फिल्म के प्रोड्यूसर हैं. बताया जा रहा है कि फिल्म 21 सितंबर को रिलीज होगी.

सलमान की रेस 3 का तीसरा गाना आया, 1 घंटे में 1 लाख व्यू

जानकारी के अनुसार, 'हिन्दू ही आगे' विश्व हिंदू परिषद के पूर्व अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष प्रवीण तोगड़िया का नया संगठन है. इसकी आगरा यूनिट के प्रमुख गोविंग पाराशर ने सलमान ख़ान को पीटने और फिल्म के सेट में आग लगाने वाले को दो लाख रुपए के इनाम देने की घोषणा की है.

Advertisement

पाराशर का कहना है कि सलमान ने अपनी फ़िल्म का नाम 'लवरात्रि' रखकर हिंदुओं की भावनाएं आहत की हैं. पाराशर ने कहा कि फ़िल्म की रिलीज़ का समय नवरात्रि को चुना गया है, जब हिन्दू तीज त्योहार होते हैं. 

Advertisement
Advertisement