दिग्गज बॉलीवुड डायरेक्टर अभिषेक कपूर ने हिंदी सिनेमा को कई अच्छी फिल्में दी हैं. अभिषेक कपूर वो डायरेक्टर हैं जिन्होंने सुशांत सिंह राजपूत को लॉन्च किया था. फिल्म का नाम था 'कोई पो चे'. इसके अलावा अभिषेक ने ही सारा अली खान को भी इंडस्ट्री में पहला ब्रेक दिया था. फिल्म का नाम था केदारनाथ और इसमें सारा के अपोजिट लीड हीरो सुशांत ही थे.
इन दोनों हिट फिल्मों के अलावा भी अभिषेक कपूर के कई फिल्में बनाई हैं. अभिषेक की बनाई फिल्म फितूर और रॉक ऑन भी दर्शकों को काफी पसंद आई. रॉक ऑन-2 को छोड़ दें तो अभिषेक ने अपनी सारी फिल्में खुद ही लिखी हैं. गुरुवार को अभिषेक अपना 49वां जन्मदिन सेलिब्रेट कर रहे हैं. 6 अगस्त 1971 को जन्मे अभिषेक के बारे में कम ही लोग जानते हैं कि वो एकता कपूर और तुषार कपूर के कजिन ब्रदर हैं.
View this post on Instagram
View this post on Instagram
इसके अलावा शायद ही आपको इस बात का पता हो कि अभिषेक ने जब अपने करियर की शुरुआत की तो वह राइटर-डायरेक्टर नहीं बल्कि हीरो बनना चाहते थे. तो चलिए उनके बर्थडे पर आपको बताते हैं कि ऐसा क्या हुआ कि अभिषेक ने एक्टिंग छोड़कर राइटिंग और डायरेक्शन के क्षेत्र में आने का फैसला किया.
पटना पुलिस मुंबई में कैसे जांच करे, अधिकारी क्वरानटीन होने के डर से छुपे: DGP
अफसर को क्वारंटीन करने पर मुंबई पुलिस-महाराष्ट्र सरकार को SC की फटकार
फ्लॉप हो गई थीं सारी फिल्में
बात सन 1995 की है जब अभिषेक पहली बार स्क्रीन पर नजर आए. फिल्म का नाम था आशिक मस्ताने और इसमें अभिषेक का छोटा सा रोल था. इसके बाद अभिषेक दो फिल्मों में लीड रोल करते भी नजर आए. 1997 में रिलीज हुई उफ ये मोहब्बत और साल 2000 में रिलीज हुई शिखर. इन दोनों फिल्मों में अभिषेक ने लीड रोल प्ले किया था. लेकिन ये दोनों ही फिल्में फ्लॉप हो गईं. इसके बाद उन्होंने एक्टिंग छोड़कर कुछ और आजमाने का फैसला किया.