फिल्म जगत में एक दशक से अधिक समय गुजारने के बाद अभिनेत्री बिपाशा बसु को लगता है कि एक फिल्म कलाकार की जिंदगी आसान नहीं होती और अभिनय एक क्रूर पेशा है.
2001 में आयी फिल्म ‘अजनबी’ से हिन्दी फिल्म जगत में पर्दापण करने वाली 34 वर्षीय बिपाशा ने कहा कि वह अब चुनौतीपूर्ण भूमिकाएं निभाना चाहती हैं.
उन्होंने कहा, ‘यह सच है कि पहले की तुलना में अब मुझमें कुछ अच्छा काम करने की अधिक चाहत है. मैं जो भी काम करूंगी उसमें मेरा खुद का ईमानदार रूप दिखेगा.’ बिपाशा ने कहा, ‘अभिनय एक क्रूर पेशा है लेकिन मैं अपनी गरिमा और गौरव बनाए रखूंगी. फिल्म कलाकार की जिंदगी आसान नहीं होती. एक शुक्रवार आपके आने वाले महीनों का फैसला कर देते हैं.’
बिपाशा आखिरी बार विक्रम भट्ट की फिल्म ‘राज’ में दिखायी दी थीं. उन्हें फिल्म में अपनी नकारात्मक भूमिका के लिए प्रशंसा मिली थी.
बिपाशा अब विक्रम भट्ट की अगली थ्रीडी फिल्म ‘क्रियेचर’ और नवाजुद्दीन सिद्दीकी स्टारर ‘आत्मा’ में दिखेंगी.