आजतक के महामंच एजेंडा आजतक 2019 में अजय देवगन और काजोल शामिल हुए. उनके सेशन यू, मी और हम को सुशांत मेहता ने मॉडरेट किया. यहां अजय देवगन और काजोल ने ऐतिहासिक फिल्मों के खिलाफ लगातार हो रहे विवाद पर अपनी राय रखी है. बता दें, अजय की तानाजी: द अनसंग वॉरियर पर भी कंट्रोवर्सी चल रही है.
ऐतिहासिक फिल्मों पर विवाद मामले में क्या बोले अजय-काजोल?
पीरियड फिल्मों को लेकर हो रहे विवाद पर अजय देवगन ने कहा- एक तो कम्यूनिटी इतनी है हमारे यहां, कोई ना कोई आहत हो ही जाती है. आधे से ज्यादा लोग हर्ट नहीं होते हैं वो अपने प्रमोशन के लिए ऐसा करते हैं. हालांकि इनमें कुछ सही लोग भी होते हैं और उनसे बातचीत कर मामला सेटल हो जाता है.
''लेकिन जो जानबूझकर विवाद पैदा करते हैं उन्हें पब्लिसिटी चाहिए होती है. यहां एक दिक्कत है कि आप सभी को खुश नहीं रख सकते. तो फिर ये तो हमें झेलना ही पड़ेगा.'' काजोल भी पति अजय देवगन की बात से सहमत नजर आईं. काजोल ने कहा- जब भी आप कोई बड़ी फिल्म बनाते हैं तो कोई ना कोई आपत्ति जरूर करेगा. सबको खुश रखना मुश्किल है. किसी ना किसी तो आपत्ति हो ही जाती है.
क्यों हो रहा तानाजी पर विवाद?
तानाजी का विवाद दिल्ला हाई कोर्ट तक पहुंच चुका है. अखिल भारतीय क्षत्रिय कोली राजपूत संघ ने फिल्म के खिलाफ याचिका दायर की है. याचिका में आरोप है कि फिल्म के निर्देशक ने तानाजी मालुसरे के असली वंश को पेश नहीं किया है. 19 दिसंबर को इस याचिका पर दिल्ली हाईकोर्ट में सुनवाई होगी.