scorecardresearch
 

कान में रेड कार्पेट पर चलीं ऐश्वर्या | फोटो

कान में 63वें फिल्म समारोह के शुभारंभ पर ऐश्वर्या राय बच्चन ने रेड कारपेट पर चहल कदमी की. इस दौरान वह अकेली थीं और उनके पति अभिषेक बच्चन साथ नहीं थे.

Advertisement
X

Advertisement

कान में 63वें फिल्म समारोह के शुभारंभ पर ऐश्वर्या राय बच्चन ने रेड कारपेट पर चहल कदमी की. इस दौरान वह अकेली थीं और उनके पति अभिषेक बच्चन साथ नहीं थे. रेड कारपेट पर पूर्व विश्व सुंदरी का साथ अमेरिकी अदाकारा ईवा लोंगोरिया ने दिया.

ऐश्वर्या यहां अपनी बहुचर्चित फिल्म ‘रावण’ के प्रचार के सिलसिले में आईं थी. मणि रत्नम की इस फिल्म का पहला लुक 17 मई को प्रदर्शित किया जाएगा. इस फिल्म में उनके पति अभिषेक भी हैं, साथ ही तमिल अभिनेता विक्रम उनके साथ काम कर रहे हैं. जून में रिलीज होने वाली इस फिल्म का निर्माण रिलायंस बिग पिक्चर्स कर रही है.

ऐश्वर्या पिछले कई सालों से लगातार कान फिल्म महोत्सव में शिरकत करती रहीं हैं. पहली बार उनकी फिल्म ‘देवदास’ की स्की्रनिंग 2002 में कान में हुई थी. महोत्सव की शुरूआत रिडली स्काट की ‘राबिन हुड’ के प्रीमियर के साथ हुई.

Advertisement

वर्ष 2005 में भारतीय अभिनेत्री नंदिता दास के साथ महोत्सव के निर्णायक मंडल का हिस्सा रहीं और एकेडेमी अवार्ड विजेता मेक्सिको की अभिनेत्री सलमा हायक भी इस दौरान मौजूद थीं.

इस मौके पर अकादमी पुरस्कार विजेता मैक्सिकन अभिनेत्री सलमा हयेक भी उपस्थित थी. ब्रिटिश अभिनेत्री क्रिस्टीन स्कॉट थॉमस उद्घाटन समारोह का संचालन किया और जूरी के अध्यक्ष और अमेरिकी निर्देशक टिम बर्टन और उनके दल के अन्य सदस्यों जिसमें शेखर कपूर भी है, का परिचय कराया.

थॉमस 23 मई को समापन समारोह की भी अध्यक्षता करेंगी जब बर्टन पुरस्कारों की घोषणा करेंगे.

Advertisement
Advertisement