विवेक ओबेरॉय स्टारर पीएम नरेंद्र मोदी बायोपिक काफी समय से विवादों में हैं. कई विरोधों के बीच फिल्म की रिलीज़ डेट आखिरकार फाइनल हो ही पाई थी और 11 अप्रैल को फिल्म के रिलीज़ करने का फैसला किया गया था. हालांकि, सीबीएफसी ने भले ही इसे क्लियर कर दिया हो लेकिन जब यह मामला चुनाव आयोग के पास आया तो इस पर राय लेने के बाद फिल्म पर रोक लगाने का फैसला किया गया है. निर्वाचन आयोग ने मोदी बायोपिक समेत बाकी सभी राजनीतिक फिल्मों की रिलीज रोकने की बात कही है. इससे विवेक अग्निहोत्री की लाल बहादुर शास्त्री की रहस्यमयी मौत पर आधारित द ताशकंद फाइल्स पर भी प्रतिबंध के बादल मंडरा रहे हैं.
विवेक ओबेरॉय की फिल्म पीएम मोदी पर रोक लगाने के बाद कुछ फिल्मों का काफी फायदा हो सकता है. देश में पीएम मोदी के कई फैन्स हैं, ऐसे में काफी लोग इस फिल्म को देखने का मन बना चुके थे इसके अलावा पीएम के विरोधी भी इस फिल्म पर अपनी राय देने और उन्हें ट्रोल करने के लिए फिल्म को देखने जरुर जाते, ऐसे में पीएम मोदी का कलेक्शन अच्छा हो सकता था, हां अगर फिल्म की स्क्रिप्ट और एक्टिंग बेहद निराशाजनक होती तो माउथ पब्लिसिटी के चलते फिल्म के हालात बेहद खराब हो सकते थे लेकिन बैन के बाद सभी संभावनाएं फिलहाल के लिए समाप्त हो चुकी हैं.
View this post on Instagram
View this post on Instagram
पीएम मोदी बायोपिक के बैन होने से सबसे ज्यादा फायदा जॉन अब्राहम की फिल्म रॉ को मिल सकता है. इस फिल्म की शुरुआत तो धीमी रही लेकिन धीरे-धीरे जॉन की ये फिल्म अपनी पकड़ बना रही है और अब तक 28 करोड़ से ज्यादा की कमाई कर चुकी है. 17 अप्रैल को रिलीज होने वाली मेगाबजट फिल्म कलंक से पहले ये फिल्म ज्यादा से ज्यादा कलेक्शन करना चाहेगी, ऐसे में पीएम मोदी की बायोपिक का रिलीज ना होना इस फिल्म के लिए काफी फायदे का सौदा हो सकता है.
View this post on Instagram
Advertisement
इसके अलावा अक्षय कुमार की केसरी भी अब तक बॉक्स ऑफिस पर 100 करोड़ से अधिक की कमाई कर चुकी है और अब ये फिल्म 150 करोड़ के कलेक्शन पर निगाहे जमाए हैं. हालांकि इस फिल्म के कलेक्शन में पिछले कुछ दिनों में कमी आई है ऐसे में ये देखना दिलचस्प होगा कि विवेक के नुकसान से अक्षय कुमार कितना फायदा उठाते हैं.