scorecardresearch
 

क्या मोदी बायोपिक के बैन से मिलेगा अक्षय और जॉन की फिल्मों को फायदा?

विवेक ओबेरॉय की फिल्म पीएम मोदी पर रोक लगाने के बाद कुछ फिल्मों का काफी फायदा हो सकता है.

Advertisement
X
जॉन और अक्षय कुमार
जॉन और अक्षय कुमार

Advertisement

विवेक ओबेरॉय स्टारर पीएम नरेंद्र मोदी बायोपिक काफी समय से विवादों में हैं. कई विरोधों के बीच फिल्म की रिलीज़ डेट आखिरकार फाइनल हो ही पाई थी और 11 अप्रैल को फिल्म के रिलीज़ करने का फैसला किया गया था. हालांकि, सीबीएफसी ने भले ही इसे क्लियर कर दिया हो लेकिन जब यह मामला चुनाव आयोग के पास आया तो इस पर राय लेने के बाद फिल्म पर रोक लगाने का फैसला किया गया है. निर्वाचन आयोग ने मोदी बायोपिक समेत बाकी सभी राजनीतिक फिल्मों की रिलीज रोकने की बात कही है. इससे विवेक अग्निहोत्री की लाल बहादुर शास्त्री की रहस्यमयी मौत पर आधारित द ताशकंद फाइल्स पर भी प्रतिबंध के बादल मंडरा रहे हैं.

विवेक ओबेरॉय की फिल्म पीएम मोदी पर रोक लगाने के बाद कुछ फिल्मों का काफी फायदा हो सकता है. देश में पीएम मोदी के कई फैन्स हैं, ऐसे में काफी लोग इस फिल्म को देखने का मन बना चुके थे इसके अलावा पीएम के विरोधी भी इस फिल्म पर अपनी राय देने और उन्हें ट्रोल करने के लिए फिल्म को देखने जरुर जाते, ऐसे में पीएम मोदी का कलेक्शन अच्छा हो सकता था, हां अगर फिल्म की स्क्रिप्ट और एक्टिंग बेहद निराशाजनक होती तो माउथ पब्लिसिटी के चलते फिल्म के हालात बेहद खराब हो सकते थे लेकिन बैन के बाद सभी संभावनाएं फिलहाल के लिए समाप्त हो चुकी हैं.

Advertisement

View this post on Instagram

A tribute to our brave hearts, their courage and their valour. A tribute to our heroes who laid down their lives for the freedom of our country. #SaugandhMujheIssMittiKi releases tomorrow. A beautiful song by the brilliant #prasoonjoshi @sukhwindersinghofficial & #Shashi. #VandeMataram

A post shared by Vivek Oberoi (@vivekoberoi) on

View this post on Instagram

2 days to go! Thursday 11th April! #PMNarendraModi

A post shared by Vivek Oberoi (@vivekoberoi) on

पीएम मोदी बायोपिक के बैन होने से सबसे ज्यादा फायदा जॉन अब्राहम की फिल्म रॉ को मिल सकता है. इस फिल्म की शुरुआत तो धीमी रही लेकिन धीरे-धीरे जॉन की ये फिल्म अपनी पकड़ बना रही है और अब तक 28 करोड़ से ज्यादा की कमाई कर चुकी है. 17 अप्रैल को रिलीज होने वाली मेगाबजट फिल्म कलंक से पहले ये फिल्म ज्यादा से ज्यादा कलेक्शन करना चाहेगी, ऐसे में पीएम मोदी की बायोपिक का रिलीज ना होना इस फिल्म के लिए काफी फायदे का सौदा हो सकता है.

View this post on Instagram

Is he a patriot or is he a spy? Find out in cinemas this Friday! Romeo. Akbar. Walter, based on true events! #RAW @imouniroy @apnabhidu @sikandarkher @RomeoAkbarWalter @viacom18motionpictures @kytaproductions @vafilmcompany @redice_films #AjitAndhare @vanessabwalia @ajay_kapoor_ #DheerajWadhwan @timesmusichub @gaana.official

Advertisement

A post shared by John Abraham (@thejohnabraham) on

इसके अलावा अक्षय कुमार की केसरी भी अब तक बॉक्स ऑफिस पर 100 करोड़ से अधिक की कमाई कर चुकी है और अब ये फिल्म 150 करोड़ के कलेक्शन पर निगाहे जमाए हैं. हालांकि इस फिल्म के कलेक्शन में पिछले कुछ दिनों में कमी आई है ऐसे में ये देखना दिलचस्प होगा कि विवेक के नुकसान से अक्षय कुमार कितना फायदा उठाते हैं.

Advertisement
Advertisement