scorecardresearch
 

अब चाकू से करेंगे वार खिलाड़ी अक्षय कुमार, मुंबई पुलिस के साथ ले रहे तोलपर की ट्रेनिंग

अक्षय कुमार आजकल मुंबई पुलिस की महिला पुलिसकर्मियों के साथ तोलपर आर्ट सीख रहे हैं. रूस सी आई एक्सपर्ट की टीम उन्हें ट्रेनिंग दे रही है.

Advertisement
X
मार्शल आर्ट तोलपर की ट्रेनिंग ले रहे हैं अक्षय कुमार
मार्शल आर्ट तोलपर की ट्रेनिंग ले रहे हैं अक्षय कुमार

अक्षय कुमार जो बोलते हैं वह करते हैं. जो नहीं बोलते वह तो डेफिनेटली करते हैं. हाल ही में अक्षय कुमार ने अपील की थी कि स्कूल में बच्चों को मार्शल आर्ट्स की ट्रेनिंग दी जानी चाहिये. अक्षय खुद सिक्स डिग्री ब्लैक बेल्टर हैं. लेकिन फिर भी वो अपनी स्किल्स शार्प करने में जुटे रहते हैं. आजकल वह तोलपर आर्ट सीखने में पसीने बहा रहे हैं.

Advertisement

तोलपर एक मार्शल आर्ट है जिसमें छोटी सी चाकू की मदद से खुद की रक्षा की जाती है. रूस से आई एक्सपर्ट की एक टीम मुंबई पुलिस की महिला पुलिसकर्मियों को यह कला सिखा रही है. बहती गंगा में अक्की भी हाथ साफ करने में जुटे हैं. खिलाड़ी कुमार के इस आर्ट को सीखने के दो फायदे हैं. एक तो खुद उनकी टेक्निक और भी निखर रही है. साथ ही महिला पुलिसकर्मियों का भी उत्साह बढ़ गया है.

 

Advertisement
Advertisement