रेप और मारपीट के आरोप में फंसने के बाद आलोक नाथ की तबीयत खराब हो गई है. वे इस मामले के तूल पकड़ने के बाद से सदमे में हैं. डॉक्टर्स ने उन्हें आराम करने की सलाह दी है. खबर है कि वे टीवी शो ''तारा'' की प्रोड्यूसर और लेखक के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने का मन बना रहे हैं.
आलोक नाथ पर विनता ने रेप का आरोप लगाया है. विनता ने पहले फेसबुक पर बिना नाम लिए आपबीती सुनाई, इसके बाद मीडिया से बातचीत में उन्होंने खुलकर आलोक नाथ का नाम लिया. हम साथ साथ हैं कि एक दूसरी एक्ट्रेस ने भी आलोक नाथ पर यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए हैं.
आज तक को मिली जानकारी के मुताबिक़ आरोपों के बाद आलोक नाथ की लीगल टीम विनता पर कानूनी कार्रवाई करने का मन बना हैं. आज रात तक वे इस बारे में फैसला लेंगे कि मामले पर क्या रुख अख्तियार करना है. जल्द ही आलोक नाथ या उनके वकील की तरफ से विनता के आरोपों का जवाब देने के लिए प्रेस कॉन्फ्रेंस भी किए जाने की संभावना है.
हिला हुआ है मनोरंजन उद्योग
दूसरी तरफ, IFTDA (इंडिनय फिल्म एंड टेलीविजन डायरेक्टर्स एसोसिएशन) और फिल्म फेडरेनश ऑफ इंडिया #Metoo कैंपेन के तहत आ रहे मामलों पर प्रेस कॉन्फेंस करेगा. वे आज शाम 4.30 बजे मुंबई में फिल्म फेडरेशन ऑफिस में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर फिल्म इंडस्ट्री में यौन शोषण के आरोपों से जुड़े मामलों पर कुछ अहम फैसले सुनाएंगे. सिंटा ने मंगलवार को आलोक नाथ को जवाब तलब करने की बात कही थी.
आलोक नाथ ने सफाई में क्या कहा?
हालांकि आलोक नाथ ने विवाद बढ़ता देख अपनी सफाई पेश की. मंगलवार को उन्होंने कहा था, "वो (विनता) जो कुछ भी बोल रही हैं उनका व्यक्तिगत दृष्टिकोण है. मैं ना इस मामले को स्वीकारता हूं, ना ही इससे मना करता हूं. लोगों का काम तो बातें करना है. मैं यहां अपनी सफाई नहीं देने जा रहा हूं. किसी भी ऐसे मामले में सिर्फ एक आदमी इन्वॉल्व नहीं होता है. वे आगे इस पर और बात करेंगे. इस समय मैं चुप ही रहना चाहूंगा. अभी-अभी इस मामले को पढ़ा है और वे ज्यादा क्लीयर नहीं हैं."
क्या है पूरा मामला
विनता नंदा ने आलोक नाथ के खिलाफ फेसबुक पर लंबा चौड़ा पोस्ट लिख एक्टर पर संगीन आरोप लगाए. उन्होंने लिखा, ''उन्होंने मेरे साथ शारीरिक दुर्व्यवहार किया. मैं 1994 में टीवी के नंबर वन शो 'तारा' को लिख रही थी और इसका प्रोडक्शन कर रही थी. वह मेरी लीड गर्ल के पीछे थे. लड़की की उनमें कोई दिलचस्पी नहीं थी. एक सीन के दौरान आलोक पहले तो सेट पर शराब पीकर आए और उसके बाद शॉट के दौरान नवनीत पर गिर पड़े, जिसके बाद नवनीत ने उन्हें थप्पड़ मारा.''
विनता ने बताया कि एक बार वह आलोक नाथ के घर पर हुई पार्टी में शामिल हुई. वहां से देर रात दो बजे के करीब घर जाने के लिए निकलीं. ड्रिंक में कुछ मिला दिया गया था. रास्ते में उस शख्स ने गाड़ी रोकी, जो खुद चला रहा था और कहा कि मैं उनकी गाड़ी में बैठ जाऊं, मुझे घर छोड़ देगा. मैं उस पर भरोसा करके गाड़ी में बैठ गई. नंदा ने कहा, "इसके बाद मेरे मुंह में और ज्यादा शराब डाली गई और मेरे साथ काफी हिंसा की गई. अगले दिन जब दोपहर को मैं उठी, तो मैं काफी दर्द में थी. मेरे साथ सिर्फ दुष्कर्म ही नहीं किया गया था बल्कि मुझे मेरे घर ले जाकर मेरे साथ नृशंस व्यवहार किया गया था."