अमिताभ बच्चन, अजय देवगन औऱ करीना कपूर की फिल्म सत्याग्रह ने पहले वीकएंड पर 39.12 करोड़ रुपये की कमाई की है. प्रकाश झा के निर्देशन में बनी इस फिल्म में अन्ना हजारे के आंदोलन और दूसरी कई सामाजिक घटनाओं का फिल्मी वर्जन दिखाया गया है. आलोचकों ने फिल्म के बारे में मिश्रित समीक्षाएं दी हैं, मगर टिकट खिड़की पर अमिताभ बच्चन का जादू सिर चढ़कर बोलता नजर आ रहा है.
पढ़ें फिल्म सत्याग्रह का रिव्यू
फिल्म ट्रेड एनालिस्ट तरण आदर्श के मुताबिक सत्याग्रह ने शुक्रवार को 11.21 करोड़, शनिवार को 13.08 करोड़ और रविवार को 14.83 करोड़ रुपये कमाए. प्रकाश झा के लिए यह अब तक की सबसे बड़ी ओपनिंग रही है. इससे पहले उनकी फिल्मों में राजनीति को अच्छी ओपनिंग मिली थी.
उधर शाहरुख खान की रेकॉर्ड तोड़ सफलता हासिल कर चुकी फिल्म चेन्नई एक्सप्रेस की कमाई का आंकड़ा शनिवार तक 220.37 करोड़ रुपये पर पहुंच चुका है.
पढ़ें फिल्म चेन्नई एक्सप्रेस का रिव्यू
फिल्म चेन्नई एक्सप्रेस भले ही नए रेकॉर्ड बना रही हो, मगर 100 करोड़ क्लब के बादशाह शाहरुख नहीं सलमान खान हैं, देखें ये 100 करोड़ क्लब के एक्टर्स की लिस्ट
जॉन अब्राहम की श्रीलंका के गृहयुद्ध और रॉ एजेंट की कहानी पर आधारित फिल्म मद्रास कैफे को समीक्षकों और पब्लिक दोनों से ही शानदार प्रतिक्रिया मिली. मगर इसका कंटेंट थ्रिलर और वॉर जॉनर का होने के चलते फैमिली क्लास के बीच यह फिल्म बहुत हिट नहीं हुई. मगर मल्टीप्लेक्स में फिल्म लगातार अच्छा कर रही है. दूसरे हफ्ते फिल्म का बिजनेस सत्याग्रह के चलते कुछ कमजोर हुआ, मगर ट्रेड एनालिस्ट मानते हैं, कि लिमिटेड स्क्रीन में फिल्म चलती रहेगी.फिल्म ने पहले सप्ताह में 33.8 करोड़ रुपये कमाए हैं.
पढ़ें फिल्म मद्रास कैफे का रिव्यू