scorecardresearch
 

अमिताभ ने ‘मुंडु’ पहनकर सबको चौंकाया

अपने प्रशंसकों को चौंकाते हुए हिन्दी फिल्म अभिनेता अमिताभ बच्चन रविवार की रात एक समारोह में केरल के पारंपरिक परिधान रेशमी किनारे वाले मुंडु (लुंगी) में नजर आये.

Advertisement
X

अपने प्रशंसकों को चौंकाते हुए हिन्दी फिल्म अभिनेता अमिताभ बच्चन रविवार की रात एक समारोह में केरल के पारंपरिक परिधान रेशमी किनारे वाले मुंडु (लुंगी) में नजर आये. केन्द्रीय कृषि राज्य मंत्री के वी थामस, मलयालम सुपरस्टार मामूटि और मोहनलाल तथा शहर के गणमान्य लोगों की उपस्थिति में बच्चन ने ‘पीठ वैसी कीजिये जैसी बहे बयार‘ वाली कहावत दोहरा कर लोगों को हंसा दिया.

Advertisement

अमिताभ बच्चन ने मनोरमा समाचार चैनल के ‘न्यूजमेकर आफ द ईयर 2009’ का पुरस्कार रेसुल पोक्कुती को प्रदान किया जिन्हें स्लमडाग मिलेनियर के लिए बेस्ट साउंड डिजाइनर का आस्कर पुरस्कार भी मिल चुका है. बाद में बातचीत में मामूटि ने बच्चन से कहा कि उन्हें उम्मीद थी कि वह औपचारिक परिधान में आयेंगे इसीलिए उन्होंने भी सूट पहना था.

इस पर बच्चन का उत्तर था ‘पीठ वैसी कीजिये जैसी बहे बयार’. उनके इस जवाब से कार्यक्रम में भाग लेने वाले लोगों में हंसी की लहर दौड़ गयी. जब अभिनेत्री अर्चना कवि ने बच्चन से कहा कि यह परिधान उन पर काफी फब रहा है तो 67 वर्षीय अभिनेता ने कहा कि वह पहली बार ‘मुंडु’ नहीं पहन रहे हैं.

उन्होंने कहा, ‘मैं जब भी केरल आता हूं, मैं मुंडु खरीदता हूं और इन्हें घर पर इस्तेमाल करता हूं.’ मलयालम फिल्म में अभिनय का न्यौता देने के लिए मोहनलाल को धन्यवाद देते हुए उन्होंने कहा कि यह उनके लिए एक बड़ी पहचान है और वह अच्छे अवसर की उम्मीद कर रहे हैं.

Advertisement
Advertisement