ऑस्कर पुरस्कार विजेता संगीतकार ए.आर. रहमान और सूचना प्रौद्योगिकी कंपनी इन्फोसिस के सह-संस्थापक नंदन नीलेकनी को टाइम पत्रिका ने दुनिया के सबसे प्रभावशाली 100 व्यक्तियों की सूची में शामिल किया है. यह नई सूची आगामी 11 मई को प्रकाशित की जाएगी,
इसमें शामिल लोगों का चयन पत्रिका के संपादकों ने किया है. पत्रिका के संपादकों ने कहा कि अपने टाइम 100 वें सालाना अंक में हमने असंभव सा काम किया है, हमने ऐसे लोगों का नाम चुना है जो हमारी दुनिया को सबसे अधिक प्रभावित करते हैं.
इस सूची में अमेरिका के डेमोक्रेटिक सेनेटर एडवर्ड केनेडी को पहला स्थान दिया गया है. ब्रिटिश प्रधानमंत्री गोर्डन ब्राउन को दूसरा स्थान जबकि अमेरिकी विदेश मंत्री हिलेरी क्लिंटन को आठवां स्थान दिया गया है.
पाकिस्तानी सेना प्रमुख अशफाक कयानी सूची में 19वां जबकि राष्ट्रपति बराक ओबामा को 20वां स्थान हासिल हुआ है. नीलेकनी को सूची में 31वां स्थान मिला है जबकि स्लमडॉग मिलिनेअर फिल्म के लिए दो ऑस्कर और एक एक बाफ्टा व गोल्डन ग्लोब अवार्ड हासिल करने वाले रहमान सूची में 59वें स्थान पर हैं.
रहमान के साथ काम करने वाली श्रीलंकाई कलाकार माया अरुलप्रगसम को इस सूची में 43वां स्थान दिया गया है.