scorecardresearch
 

ट्रोलिंग पर अर्जुन कपूर- कोई आपकी बहन को गलत बोले तो कैसा लगेगा?

अर्जुन कपूर ने सफाईगीरी के मंच से कहा कि लोगों को अपनी राय देनी चाहिए लेकिन किसी को चोट नहीं पहुंचानी चाहिए.

Advertisement
X
अर्जुन कपूर
अर्जुन कपूर

Advertisement

इंडिया टुडे के सफाईगीरी कार्यक्रम में पहुंचे अभिनेता अर्जुन कपूर ने कई मुद्दों पर अपनी राय रखी. सोशल मीडिया पर ट्रोलिंग के बढ़ते चलन पर अर्जुन ने कहा कि लोगों को बिना किसी को चोट पहुंचाए ओपिनियन देनी चाहिए.

ट्रोलिंग के मुद्दे पर अर्जुन कपूर ने कहा, "अपनी बहन के बारे में तो काई भी ऐसा नहीं लिखता. जब भी ये सब चीजें होती हैं तो मैं तो बस इतना सोचता हूं कि मैं अगर आपके बिल्डिंग के नोटिस बोर्ड पर जाकर कुछ लिखू दूं और निकल लूं तो आपके खानदान को कैसा महसूस होगा? लेकिन लोग बहुत आसानी से मोबाइल लेकर टकटक शुरू हो जाते हैं, और लिखकर छोड़ देते हैं, कभी ये नहीं सोचते कि हम भी इंसान है." 

अर्जुन ने कहा, "ओपिनियन का हक़ सबको है. लेकिन जब आदमी पर्सनल हो जाता है तो कहीं न कहीं तमीज से ओपिनियन दीजिए. चोट मत पहुंचाइए. की बोर्ड के पीछे छिपकर लोग अपनी पर्सनल फ्रस्टेशन निकालते हैं. मीडिया की भी जिम्मेदारी है, मीडिया उसे एम्पलीफाई कर देती है. गलत चीजों को बढ़ावा नहीं दिया जाना चाहिए." हालांकि अर्जुन कपूर ने यह भी कहा, "हमें इससे यही सीखने की जरूरत है कि आपको मोटी चमड़ी का बने रहना है."

Advertisement

परिणीति बोलीं- अर्जुन कपूर से पूछिए वे अपना कमरा कितना साफ रखते हैं?

जाह्नवी कपूर को ट्रोल किए जाने पर अर्जुन कपूर ने कहा, "किसी ने कपड़े की ड्रेस की लंबाई पर ट्रोल किया और फिर मीड‍िया ने आगे बढ़ा द‍िया. मीडिया की भी जिम्मेदारी है कि गलत चीजों को आगे न बढ़ाए." 

अर्जुन कपूर ने कहा, "हमने खुद को सस्ता कर दिया है. हम प्यार देने आए हैं, अब हम अवेलेबल हो गए हैं. अब हम इंसान नहीं, कमोडिटी बन गए हैं. मैं आज आपके सामने नाचूंगा भी, बात भी करूंगा. पहले सिलेब्रिटीज का औरा हुआ करता था, लेकिन अब वो टूट चुका है. अब लोगों को भी उंगली करने में मजा आने लगा है."

अर्जुन और परिणीति ने सफाईगीरी के मंच पर गाना भी गाकर सुनाया और कई बार एक-दूसरे का मजाक उड़ाते भी नजर आए.

Advertisement
Advertisement