scorecardresearch
 

कास्टिंग काउच मुद्दे पर ज्वाला गुट्टा ने किया श्री रेड्डी को सपोर्ट

एक्ट्रेस श्री रेड्डी का पूरा प्रकरण देखने के बाद स्टार बैडमिंटन खिलाड़ी ज्वाला गुट्टा ने कई सवाल किए हैं. 

Advertisement
X
श्री रेड्डी-ज्वाला गुट्टा
श्री रेड्डी-ज्वाला गुट्टा

Advertisement

फिल्म इंडस्ट्री में कास्टिंग काउच के विरोध में साउथ इंडस्ट्री की स्ट्रगलर एक्ट्रेस श्री रेड्डी ने फिल्म चैंबर के ऑफिस के बाहर सड़क पर टॉपलेस होकर धरना दिया. इस घटना को देखने के बाद बैडमि‍ंटन स्टार ज्वाला ने कई सवाल उठाए हैं.

एक इंटरव्यू के दौरान उन्होंने कहा कि हमेशा कास्टिंग काउच के मुद्दों पर तब क्यों लोग बोलते हैं जब उन पर बीतती है? क्यों हमेशा टैलेंट से ज्यादा सेक्शुअल फेवर को तरजीह दी जाती है? उन्होंने कहा आज महिलाएं एक सशक्त पोजिशन में हैं. ऐसे में हमें अपनी आवाज पूरी जिम्मेदारी से उठानी चाहिए. ये दुनिया अवसरवादी है, ऐसे में हम मह‍िलाओं पर निर्भर करता है कि हम क्या चुनें. हमारे साथ कोई क्राइम होता है इसका मतलब ये नहीं कि वही हमारे बच्चों को भी झेलना पड़े. हमें समाज को हमारे बच्चों के लिए सुरक्षित बनाना है.

Advertisement

बता दें एक्ट्रेस श्री रेड्डी को कड़ा विरोध जताने का खामियाजा भी भुगतना पड़ा है. श्री रेड्डी को मूवी आर्ट‍िस्ट एसोसिएशन (MAA) ने बैन दिया, उनके आईएएस ऑफिसर मकान मालिक ने एक्ट्रेस को घर खाली करने का अल्टीमेटम थमा दिया है.

प्रोड्यूसर के बेटे ने की अश्लील हरकत

इस पूरे मामले पर एक्ट्रेस ने इंडिया टुडे से बातचीत की. उन्होंने बताया कि एक नामी प्रोड्यूसर का बेटा स्टूडियो में मुझसे अश्लील संबंध बनाने के लिए दबाव डाल रहा था. ये स्टूडियो सरकारी प्रॉपर्टी पर बना है. श्री रेड्डी ने सवाल किया कि ऐसे लोगों को सरकार क्यों प्रॉपर्टी देती है? जब एक्ट्रेस से प्रोड्यूसर के बेटे का नाम पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मैं अभी किसी का नाम नहीं ले सकती हूं. बस इतना कहूंगी कि वो तेलु्गु इंडस्ट्री का मशहूर प्रोड्यूसर है. उसके खि‍लाफ मैं समय आने पर मैं आप सबको सबूत के तौर पर फोटो दूंगी. मैं उससे सिर्फ बात करने गई थी लेकिन उसने मेरे साथ जबरदस्ती करने की कोश‍िश की.

फिल्म स्टूडियो बन चुके हैं रेड लाइट एरिया

एक्ट्रेस ने कहा, स्टूडियो आमतौर पर कलाकारों का शोषण करने का अड्डा है. ये शोषण करने के लिए सबसे सुरक्ष‍ित स्थान होता है.  मुझे ये कहने में कोई हिचक नहीं कि स्टूडिया रेड लाइट एरिया बन चुके हैं, क्योंकि पुलिस यहां चेक‍िंग नहीं करती और सरकार को ये बड़ा मुद्दा नहीं लगता है.

Advertisement

एसोसिएशन ने कही ये बात

इस मसले पर मूवीज आर्टिस्ट एसोसिएशन के अध्यक्ष शिवाजी राजा ने कहा, वे एक्ट्रेस के इस कृत्य से आहत हैं. राजा ने कहा, हम हमेशा लोगों की मदद के लिए मौजूद रहते हैं. हमने कई महिलाओं की मदद की है. साथ ही जिनके खिलाफ उन्होंने शिकायत की उन पर भी कार्रवाई की गई है. हमने श्री रेड्डी से बात की थी कि वे हमारे पास आएं और अपनी शिकायत के बारे में बताएं, लेकिन वे सोशल मीडिया पर गई और जो कुछ किया, उससे सस्ती लोकप्रियता पाने की कोशिश की.

Advertisement
Advertisement