बिग बॉस सीजन 13 अनचाहे कारणों से सोशल मीडिया पर ट्रेंड कर रहा है. अपने पहले ही एपिसोड से अश्लीलता के आरोपों को झेल रहे इस सीजन में अब एक और विवाद जुड़ गया है. सोशल मीडिया पर कई लोग जेहाद फैलाता बिग बॉस, हैशटैग को ट्रेंड करा रहे हैं. कई सोशल मीडिया यूजर्स का कहना है कि शो में कश्मीरी मुस्लिम मॉडल और हिंदू लड़की को साथ बेड शेयर करने को कहा गया है. इसके सहारे शो के द्वारा लव जेहाद को प्रमोट करने की कोशिश की जा रही है. बता दें कि इस बार बिग बॉस हाउस में एंट्री से पहले ही कंटेस्टेंट्स को अपना एक बेड पार्टनर चुनने के लिए कहा गया था.
सलमान खान के इस शो के बारे में कुछ लोगों का ये भी कहना है कि इस बार शो में अश्लीलता के कंटेंट को काफी प्रमोट किया जा रहा है. वही एक शख्स ने व्यंग्य करते हुए कहा कि इस शो के सहारे आने वाली जनरेशन को देश के कल्चर और संस्कृति की उचित शिक्षा दी जा रही है. कुछ लोगों का ये भी कहना था कि बिग बॉस शो बिल्कुल एंटरटेनिंग नहीं है और ना ही इस शो के सहारे कोई पॉजिटिव मेसेज दिया जा सकता है. इस शो से केवल देश के कल्चर को खराब करने की कोशिश की जा रही है.
#BiggBoss13 why do you show hindu girl with muslim boy only
Why not muslim girl with hindu boy???#जेहाद_फैलाता_bigboss pic.twitter.com/GsBVOcGQB3
— Vinita Rajput🇮🇳 (@Being_Vinita) October 5, 2019
#जेहाद_फैलाता_bigboss i used to be a big fan of #BigBoss bur couple of years i left watching it as it's getting dirty every year.
— Sanjana Chauhan (@sanjanachauhann) October 5, 2019
Why I &B Ministry is mum on this.#जेहाद_फैलाता_bigboss
— vinay vij (@vinayvij9) October 5, 2019
Personally I don't like BIG BOSS, the kind of content they are showing is totally unacceptable.
Colors channel is trying to ruin Indian Culture. I don't know what they want to show n what message they want to serve in society.
#BOYCOTT#Colors#BIGBOSS@narendramodi @PMOIndia
— AJAY KAPOOR🇮🇳 (@ajaykapoorlko) October 4, 2019
कुछ लोग ऐसे भी थे जिन्होंने इस शो और कलर्स टीवी को बैन करने की मांग की. एक यूजर ने ये भी पूछा कि इंफॉर्मेशन एंड ब्रॉडकास्टिंग मंत्रालय इस मामले में कुछ एक्शन क्यों नहीं ले रहा है?
बिग बॉस के समर्थन में भी हैं कुछ लोग
वही कुछ लोग ऐसे भी थे जो बिग बॉस के समर्थन में थे. एक यूजर ने लिखा रिमोट का एक बटन होता है, जिससे चैनल्स को बदला जा सकता है और अगर आपको कोई चीज पसंद नहीं आ रही है तो इस रिमोट का इस्तेमाल किया जा सकता है. अगर लोगों को लगता है कि ये समाज के लिए अच्छा नहीं है तो समाज को खुद ही इस शो को देखना बंद कर देना चाहिए. अगर शो को टीआरपी नहीं मिलेगी तो ये अपने आप बंद हो जाएगा.
गौरतलब है कि बिग बॉस के ग्रैंड प्रीमियर पर सलमान खान के साथ अमीषा पटेल नजर आईं थी. वे बिग बॉस हाउस की मालकिन बन कर आई हैं. अमीषा की एंट्री भी कई लोगों को पसंद नहीं आई है और उन्होंने अमीषा पर ओवरएक्टिंग का आरोप लगाया था.