scorecardresearch
 

जलियांवाला बाग की 100वीं बरसी, सेलेब्स ने शहीदों को यादकर दी श्रद्धांजलि

भारत के इतिहास में 13 अप्रैल 1919 को काला दिना माना जाता है. इसी दिन जलियांवाला बाग हत्याकांड हुआ था. इस घटना के 100वीं बरसी पर सिने जगत के दिग्गजों ने शहीदों को अपनी श्रद्धांजलि दी है.

Advertisement
X
अमिताभ बच्चन फोटो फेसबुक
अमिताभ बच्चन फोटो फेसबुक

Advertisement

भारत के इतिहास में 13 अप्रैल, 1919 को काला दिना माना जाता है. इसी दिन जलियांवाला बाग हत्याकांड हुआ था. जनरल डायर ने मासूम लोगों पर गोली चलाने का ऑर्डर दिया था जिसमें कई बेकसूरों की जान चली गई. मरने वालों में बच्चे भी शामिल थे. इस हत्याकांड की दुनियाभर में निंदा की गई थी. आज इस घटना की 100वीं बरसी है. इस मौके पर अमिताभ बच्चन, सनी देओल, भूमि पेडनकर, प्रीति जिंटा ने सोशल मीडिया पर शहीदों को श्रद्धांजलि दी है.

अमिताभ बच्चन ने अपने ट्विटर अकाउंट पर लिखा, अंग्रेजों द्वारा निर्मम हत्या की याद में. और ब्रिटिश शासन से छुटकारा पाने का संकल्प. इसी तरह सनी देओल ने जलियावाला बाग में बने शहीद स्मारक की तस्वीर शेयर करते हुए लिखा, शहीदों को श्रद्धांजलि.

एक्ट्रेस भूमि पेडेनकर ने अपने ट्विटर हैंडल पर लोगों से अपील करते हुए लिखा है, हमें फ्रीडम फाइटर के साहस और बलिदान को हमेशा याद रखना चाहिए. इसके साथ ही उनकी वीरता और ऐसे कामों से प्रभावित होने की जरूरत है, जिनसे हमारा देश मजबूत हुआ है.

Advertisement

एक्टर-पॉलिटिशयन किरण खेर ने सोशल मीडिया पर लिखा है, शहीदों को नमन. 100 साल पहले इसी दिन, देश की स्वतंत्रता के लिए पहल करने करने वाले शहीद हुए थे. जलियांवाला बाग शताब्दी याद दिलाती है कि यह नरसंहार हमारे देशवासियों की भावना को प्रभावित नहीं कर सकी.

फिल्ममेकर और डायरेक्ट मधुर भंडाकर ने लिखा, आइए हम उन लोगों को श्रद्धांजलि दे, जिन्होंने देश की आजादी के लिए अमृतसर में अपने जीवन का बलिदान दे दिया.

एक्ट्रेस प्रीति जिंटा ने लिखा, मैं दिल से उन शहीदों को श्रद्धांजलि देती हूं जिन्होंने 100 साल पहले जलियांवाला बाग हत्याकांड में अपनी जान गंवाई थी. मैं उनकी वीरता और परिवार वालों को सलाम करती हूं. उम्मीद है कि देश के लोग उनकी कुर्बानी को हमेशा याद रखेंगे जो उन्होंने देश के लिए दिया था.

Advertisement
Advertisement