तिग्मांशू देश के उन चुनिंदा फिल्म निर्देशकों में से एक हैं जो अपने अलग स्टाइल और कहानी को अलग अंदाज में कहने के लिए पहचाने जाते हैं. ऐसा ही कुछ उन्होंने अपनी 29 नवंबर को रिलीज हो रही फिल्म बुलेट राजा में भी किया है. उन्होंने फिल्म की शूट के लिए उत्तर प्रदेश और कोलकाता की कई लोकेशंस को चुना है.
यह बात पता चली है कि तिगमांशू को ऐतिहासिक जगहों पर शूट करना बेहद पसंद है. लेकिन अभी तक उन्हें इस तरह की कहानी नहीं मिली थी, जिससे वे अपना शौक पूरा कर पाते लेकिन बुलेट राजा ने उन्हें यह मौका दे दिया है. फिल्म के एक सीन में उन्होंने आजादी की लड़ाई को प्रतीक के तौर पर इस्तेमाल किया है. जिस वजह से फिल्म का एक बड़ा सीन काकोरी में शूट किया गया है. काकोरी वही जगह है जहां चंद्रशेखर आजाद ने ब्रिटिश शासन के खिलाफ एक लूट को अंजाम दिया था. जिसे इतिहास में काकोरी कांड के नाम से जाना जाता है.
तिगमांशू धूलिया हमेशा से चाहते थे कि वे अपनी किसी फिल्म को काकोरी में शूट करें और इस काम के लिए उन्होंने बुलेट राजा को चुना. खबर है कि इस सीन को शूट करने में तीन दिन का समय लगा है और यह फिल्म के कई मुश्किल सीन्स में से एक है. फिल्म से जुड़े सूत्र बताते हैं, “काकोरी ट्रेन बायपास बहुत ही सुंदर लोकेशन है. यहां आबादी भी कम है. यहां रेलगाड़ी के आने-जाने के बारे में गहन अध्ययन किया गया था. क्रू को रेलगाड़ी आने से 15 मिनट पहले ही बता दिया जाता था जिससे किसी हादसे से बचा जा सके. अभी तक इस जगह तक फिल्म इंडस्ट्री ने दस्तक नही दी है.”
तिगमांशू धूलिया कहते हैं, “मैं हमेशा से इतिहास का छात्र रहा हूं और उन जगहों पर शूटिंग करने में मुझे बहुत मजा आता है, जिनका कोई इतिहास हो.” यानी वे बुलेट राजा फिल्म का नाम इतिहास में दर्ज कराने जा रहे हैं. फिल्म में सैफ अली खान, सोनाक्षी सिन्हा, जिमी शेरगिल और विद्युत जमवाल भी हैं.