scorecardresearch
 

जल्दी शुरू हो सकती है शोज की शूटिंग, सीएम उद्धव ठाकरे ने दिए संकेत

अब महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने बेहाल पड़ी एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में जान फूंकने का काम किया है. उन्होंने संकेत दिए हैं कि जल्द शोज और फिल्मों की शूटिंग शुरू की जा सकती है.

Advertisement
X
महाराष्ट्र सीएम उद्धव ठाकरे
महाराष्ट्र सीएम उद्धव ठाकरे

Advertisement

देश में कोरोना महामारी के चलते सभी बिजनेस को जबरदस्त नुकसान पहुंचा है. इस झटके से एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री भी अछूती नहीं रही है. जब शोज और फिल्म की शूटिंग बंद है, ऐसे में मेकर्स को भी भारी नुकसान उठाना पड़ रहा है. लेकिन सवाल ये है कि इन्हें रियायत कब मिलेगी. कब फिर एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री के अच्छे दिन आएंगे.

सीएम उद्धव ठाकरे ने दिए बड़े संकेत

अब महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने बेहाल पड़ी एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में जान फूंकने का काम किया है. उन्होंने संकेत दिए हैं कि जल्द शोज और फिल्मों की शूटिंग शुरू की जा सकती है. सीएम उद्धव ठाकरे ने गुरुवार को एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री के साथियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बात की थी. उस कॉन्फ्रेंसिंग के बाद सीएम ऑफिस की तरफ से कुछ अहम जानकारियां दी गई हैं. पहले ट्वीट में कहा गया है- इस सकंट की घड़ी में राज्य सरकार अपने टेक्नीशियन, आर्टिस्ट, कर्मचारी और तमाशा परफॉर्मर के साथ मजबूती से खड़ी है. मुख्यमंत्री ने कहा है कि जिनके सेट पहले से बने हुए हैं उन्हें रेंट में कुछ कमी पर भी विचार किया जा सकता है.

Advertisement
इसके अलावा सीएम उद्धव ठाकरे ने एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री से एक एक्शन प्लान बनाने को कहा है. ट्वीट में लिखा है- अगर सोशल डिस्टेंसिंग को ध्यान में रखते हुए शूटिंग शुरू करने और पोस्ट प्रोडक्शन के लिए कोई भी एक्शन प्लान लाया जाएगा तो राज्य सरकार उस पर विचार करेगी.

सीएम के सामने ये मांग

बता दें कि फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिनेमा एमप्लॉइज ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को एक पत्र लिखा था. चिट्ठी में लिखा था- अगर अब पोस्ट प्रोडक्शन काम की मंजूरी मिल जाती है तो कम लोगों के सहयोग से ही स्टूडियो में काम को अंजाम दिया जा सकता है. ऐसा होने से लॉकडाउन के बाद तुरंत फिल्मों को रिलीज किया जा सकता है.

लॉकडाउन से बेहाल एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री, सीएम उद्धव ठाकरे से की ये गुजारिश

लॉकडाउन: मां को लगी चोट तो स्वरा भास्कर ने तय किया मुंबई से दिल्ली का सफर

ऐसे में उद्धव ठाकरे की ये पहल उम्मीद की किरण जगाती है. ये देखने वाली बात होगी कि अब कब शोज की शूटिंग शुरू होती है और कब फिर दर्शकों को सीरियल के नए एपिसोड देखने को मिलते हैं.

Advertisement
Advertisement