पीएम नरेंद्र मोदी ने कोरोना वायरस को काबू में करने के लिए 3 मई तक लॉकडाउन की समय सीमा को बढ़ा दिया है. उन्होंने साथ ही ये भी कहा कि अगले एक सप्ताह में कोरोना के खिलाफ लड़ाई में कठोरता और ज्यादा बढ़ाई जाएगी और जो राज्य कोरोना को हराने में सफल होंगे, वहां 20 अप्रैल से कुछ जरूरी चीजों में छूट की अनुमति दी जा सकती है.
हालांकि लॉकडाउन के नियमों के टूटने पर ये अनुमति तुरंत वापस ले ली जाएगी. पीएम मोदी के इस बयान पर कंगना रनौत की बहन रंगोली का भी ट्वीट आया है और उन्होंने पीएम मोदी के फैसले को सही ठहराया है.
रंगोली ने ट्वीट करते हुए लिखा, मुझे खुशी है कि मोदी ने लॉकडाउन को बढ़ा दिया है. मैं उस फैसले को लेकर भी काफी खुश हूं जिसमें उन्होंने कहा है कि जिन राज्यों में ये वायरस फैलेगा वो बंद ही रहेंगे और जो राज्य कोरोना से मुक्त होंगे, उन्हें ऑपरेट करने की इजाजत दी जाएगी. ये अच्छा है. जो करेगा वो भरेगा. लेकिन उनकी स्पीच काफी छोटी थी. काश मोदी जी हमें अपनी बातों से और ज्यादा प्रेरित करते.
Glad Modi extended the lock down, I also liked the decision about the states where it’s increasing will remain shut while others which become Corona free can start to operate, good jo karega woh Bharega, but the speech was too short, wish Modi ji would motivate us little more.
— Rangoli Chandel (@Rangoli_A) April 14, 2020
बता दें कि पीएम मोदी ने देशवासियों की तारीफ करते हुए कहा था कि कोरोना जैसी ग्लोबल महामारी के खिलाफ भारत की लड़ाई बहुत मजबूती के साथ आगे बढ़ रही है और सभी देशवासियों की तपस्या और त्याग की वजह से भारत अब तक, कोरोना से होने वाले नुकसान को काफी हद तक टालने में सफल रहा है.
पीएम मोदी ने कहा इन 7 बातों का रखें खास ख्याल
इसके अलावा पीएम मोदी ने देश के लोगों को सात बातों का ख्याल रखने को कहा है. उन्होंने कहा कि हमें बुजुर्गों का ध्यान रखना है, लॉकडाउन का पालन करना है, घर से बने मास्क का प्रयोग करना है. इसके अलावा आप इम्युनिटी बढ़ाने के निर्देशों का पालन करें, आरोग्य सेतु डाउनलोड करें, गरीबों की देखरेख करें. ये सुनिश्चित करें कि लोगों को नौकरी से न निकाला जाए और कोरोना योद्धाओं का आदर करें.