सलमान खान की 'बजरंगी भाईजान' और एस एस राजमौली की फिल्म 'बाहुबली: द बिगनिंग में अनोखा कनेक्शन है और वह यह है कि के वी विजयेंद्र प्रसाद ने दोनों फिल्मों की कहानी लिखी है.
कबीर खान द्वारा सलमान खान को मुख्य किरदार में रखकर इस फिल्म का निर्देशन करने का निर्णय करने से पहले राजमौली के पिता विजयेंद्र प्रसाद कई लोगों से मिले. प्रसाद को अक्षय कुमार अभिनीत राउड़ी राठौर की कहानी का श्रेय भी इन्हीं को जाता है जो वर्ष 2006 के तेलुगू फिल्म विक्रमादित्य का रीमेक था. राजमौली ने ही विक्रमादित्य का निर्देशन किया था.
भाईजान से करीब एक सप्ताह पहले रिलीज हुई 'बाहुबली' फिल्म बॉक्स ऑफिस पर 300 करोड़ रूपए को पार करने वाली पहली दक्षिण भारतीय फिल्म है. उधर सलमान
खान की 'बजरंगी भाईजान' ब्लॉकबस्टर बनने की ओर अग्रसर है और वह पहले सप्ताह में 103 करोड़ रूपए कमा चुकी है.
इनपुट: भाषा