सरकारी चैनल दूरदर्शन में योग कार्यक्रम करने वालीं इरा त्रिवेदी को हटा दिया गया है. इसके पीछे एक बड़ा मामला सामने आया है. दरअसल, इरा के कुछ पुराने ट्वीट्स वायरल हो रहे थे जिसमें इरा ने हिंदू धर्म को इस्लाम से पिछड़ा बताया था.
उन्होंने लिखा था कि कुरान ज्यादा प्रगतिशील है. इसके अलावा उनका एक पुराना वीडियो भी वायरल हो रहा है. वीडियो में उनकी कही बातें लोगों को अच्छी नहीं लगी और इसलिए इरा का जमकर विरोध भी हो रहा है.
वीडियो में इरा एक न्यूज चैनल से बातचीत में बीफ को प्रोटीन का सबसे सस्ता विकल्प बताती नजर आ रही हैं. सोशल मीडिया पर इरा त्रिवेदी का जमकर विरोध हुआ और उन्हें दूरदर्शन के योगा कार्यक्रम से बाहर करने की मांग भी शुरू हो गई.
@iratrivedi says Beef is the cheapest source of protein. lol. No, its the most expensive protein source dumbo.
Beef- 300rs/kg, Protein- 26%
AdvertisementChicken- 95rs/kg, Prot-27%
Even pork is half the price of beef n provides equal protein. Y not mention that.
— Robinhood (@Ragy_95) July 24, 2019
लगातार बढ़ते विरोध के बाद इरा ने खुद को इन ट्वीट्स और वीडियो से अलग करने की कोशिश की और कहा कि ये सब फर्जी हैं. उन्होंने कई ट्वीट किए और खुद को हिंदू धर्म के करीब बताया. यह भी कहा कि मैं शाकाहारी हूं और इसे प्रमोट करती हूं. उनके ऐसे कुछ ट्वीट्स के बाद यूजर्स ने इसे इरा का एक बहाना बताया और कमेंट्स कर कहा कि इरा नौकरी जाने के डर से ये सब कर रही हैं.🙏🏼 everyone. I want to clarify a few things. Firstly I am a strict vegetarian and I strongly advocate and promote a vegetarian diet to all those practising yoga. those following me on Instagram have seen my advocacy of a vegetarian diet.
— Ira Trivedi (@iratrivedi) July 25, 2019
वैसे मामला बढ़ता देख प्रसार भारती के सीईओ शशि शेखर ने जांच करने का भरोसा दिलाया था. 25 जुलाई को दूरदर्शन के ऑफिशियल ट्विटर हैंडल पर ट्वीट कर बताया कि अब यामिनी मुथाना योगा सिखाएंगी. बता दें कि इरा दूरदर्शन पर 'योगा विद इरा त्रिवेदी' कार्यक्रम पेश करती थीं.