scorecardresearch
 

ऋतिक को मिली अस्‍पताल से छुट्टी

बॉलीवुड स्टार ऋतिक रोशन को उनकी ब्रेन सर्जरी के बाद गुरुवार को अस्पताल से छुट्टी मिल गई. उनके दिमाग में दो महीने पुराना ब्‍लड क्‍लॉट था, जिसे सर्जरी कर हटा दिया गया.

Advertisement
X
ऋतिक रोशन
ऋतिक रोशन

बॉलीवुड स्टार ऋतिक रोशन को उनकी ब्रेन सर्जरी के बाद गुरुवार को अस्पताल से छुट्टी मिल गई. उनके दिमाग में दो महीने पुराना ब्‍लड क्‍लॉट था, जिसे सर्जरी कर हटा दिया गया.

Advertisement

गुरुवार दोपहर मुंबई के उपनगरीय खार इलाके में हिन्‍दुजा अस्पताल से बाहर निकलने के बाद ऋतिक ने फोटोग्राफरों के लिए तस्वीर खिंचवाते हुए कहा, 'मैं ठीक हूं.'

अपनी आनेवाली फिल्म 'बैंग बैंग' की शूटिंग के दौरान स्टंट करते समय ऋतिक के सिर में चोट लग गई थी, जिसकी वजह से उन्हें सबड्यूरल हीमेटोमा हो गया. सबड्यूरल हीमेटोमा, दिमाग की बाहरी और मध्य परतों के बीच की जगह में खून के जमने से होता है. पिछले रविवार को हिन्दुजा अस्पताल में उनकी सर्जरी की गई थी.

घटना के बाद 'बैंग बैंग' की शूटिंग आगे बढ़ा दी गई. बताया जा रहा है कि ऋतिक को कम से कम चार हफ्तों तक पूरी तरह आराम करने के लिए कहा गया है.

सर्जरी के दौरान उनके दोस्‍त और कई बॉलीवुड हस्तियां उनसे मिलने अस्‍पताल पहुंची थी, लेकिन वे अपने दोनों बेटों रेहान और रिधान को बहुत मिस कर रहे थे.

Advertisement

डॉक्‍टरों ने साफ तौर पर ऋतिक को अपने बच्‍चों के साथ वक्‍त बिताने से मना किया था क्‍योंकि उन्‍हें आराम करने की सलाह दी गई थी. उनके बच्‍चों ने उन्‍हें 'गेट वेल सून' का कार्ड भेजा था.

भावुक ऋतिक ने अपने बच्‍चों के इस कार्ड को स्‍कैन कर फेसबुक पर अपलोड किया है. यही नहीं उन्‍होंने अपने बच्‍चों को डेडिकेट करते हुए उनके लिए एक कविता भी लिखी है. कविता कुछ इस तरह है: "If I could fly... I'd fly my highest.

When I can run... I'll run my fastest.

If I walk... I'll walk my tallest.
If I stand... I'll stand my strongest.

If I need to sit... I'll sit with my head up.
If I must sleep... I'll soar above clouds in my mind. If I can... I will. I can. So I will.
I'm Great. No matter what."

पिछले दिनों शाहरुख खान, गौरी खान, कुणाल कपूर और अनु मलिक समेत कई हस्तियां ऋतिक से मिलने अस्‍पताल पहुंची थी. गौरतलब है कि ऋतिक के दीमाग में ब्‍लड क्‍लॉट बन गया था, जिसकी वजह से उनके सिर में दर्द रहने लगा था.

इसके बाद उन्‍हें अस्‍पताल में भर्ती कर उनकी सर्जरी की गई. डॉक्‍टरों का कहना था कि फिल्‍म 'बैंग बैंग' की शूटिंग के दौरान एक स्‍टंट करने की वजह से ऋतिक के दीमाग में क्‍लॉट बन गया था.

Advertisement

Advertisement
Advertisement