पहले 'एक थी डायन' की टीम के महाकुंभ जाने या न जाने को लेकर कई खबरें आती रहीं और जब एकता कपूर, इमरान हाश्मी और हुमा कुरैशी महाकुंभ पहुंचे तो उनकी परेशानियां वहां भी कम नहीं हुईं.
पहले स्वामी जी ने महायज्ञ के लिए मना कर दिया लेकिन इस पर चर्चा करने के बाद ये तय हुआ कि महायज्ञ संभव है. अधिकारियों ने 'एक थी डायन' की टीम को कह दिया था कि वहां किसी भी प्रकार का कोई भी फिल्म प्रचार नहीं करने दिया जाएगा. इस वजह से प्रेस कॉन्फ्रेंस रद्द कर दी गई.
वहां के सभी अखाड़ों ने ये भी चेतावनी दी कि अगर इस माध्यम से किसी भी तरह का प्रचार किया गया तो वे लोग स्नान पर प्रतिबन्ध लगा देंगे. महायज्ञ करवाने के लिए भी वे सिर्फ एक ही शर्त पर माने कि महायज्ञ के दौरान फिल्म की चर्चा नहीं हो. और सिर्फ सच्ची श्रद्धा से पूजा पाठ की जाए.
महायज्ञ के बाद एकता, इमरान और हुमा शाही स्नान के लिए गए. उन्होंने यहां दो दिन गुजारे. एकता ने कहा, 'हमलोग यहां 'एक थी डायन' का प्रचार करने नहीं आये हैं बल्कि फिल्म की सफलता के लिए आशीर्वाद लेने आए हैं. मैं यहां प्रचार करने आई हूं लेकिन सिर्फ अपनी धार्मिक आस्था का. हमने गंगा को स्वच्छ रखने की भी प्रतिज्ञा ली है पूरी सच्चाई से.'
महाकुम्भ से पहले इनकी टीम लखनऊ भी गई थी जहां इनके चाहने वालों की ढेर साड़ी भीड़ उमड़ पड़ी थी. ये लोग वहां के एक कॉलेज में भी गए थे जहां पर उन्होंने छात्रों के बीच बहस का मुद्दा रखा था कि डायन वाकई में होती हैं या नहीं.