सुभाष कपूर हमेशा ही कुछ हटकर फिल्म बनाते हैं, और यही वजह भी थी कि उनकी फिल्म 'जॉली एलएलबी' को राष्ट्रीय पुरस्कार से नवाजा गया.
राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता डायरेक्टर सुभाष कपूर की अगली फिल्म 'गुड्डू रंगीला' दो ऐसे लड़कों की कहानी है जो अपनी औकात से बड़े झमेले में फंस जाते हैं और अपनी जान फंसा बैठते हैं. ये दोनों पूरी तरह से मस्तीखोर हैं और वे गांव में गुड्डू रंगीला नाम से ऑर्केस्ट्रा पार्टी चलाते हैं और रंग-बिरंगे गाने गाकर जनता का मन बहलाते हैं. यही नहीं, जितने रंगीले वे असल जिंदगी में हैं, उतने ही उनके कपड़े भी रंगीन हैं. गुड्डू ऐसा कोट पहनता है जिस पर 'बीइंग हनुमान' लिखा है और अरशद के कपड़ों पर लिखा है कि 'आफ्टर व्हीस्की आइ एम रिस्की'.
सुभाष कपूर ने इस फिल्म के बारे में बात करते हुए कहा, 'गुड्डू रंगीला बॉलीवुड की यादगार जोड़ियों जय-वीरू, राम-लखन, करण-अर्जुन को मेरी ओर से ट्रिब्यूट है. वे दोनों बहुत ही प्यारे इनसान हैं. वे बहुत ही सीधे-सादे हैं लेकिन मौका पड़ने पर वे कुछ भी करने से पीछे नहीं हटते हैं.' 'गुड्डू रंगीला' 3 जुलाई को रिलीज हो रही है.