scorecardresearch
 

US में मिसाइल अटैक की झूठी वॉर्निंग, पोर्न साइट पर रिलैक्स होने आए लोग

एक पोर्न साइट ने खुलासा किया है, हवाई मिसाइल हमले के अलर्ट के झूठ साबित होने के बाद लोगों ने रिलैक्स होने के लिए पोर्न साइट की ओर रुख किया.

Advertisement
X
मिसाइल की तस्वीर
मिसाइल की तस्वीर

Advertisement

हाल ही में अमेरिका के हवाई प्रांत में मिसाइल अटैक की झूठी चेतावनी जारी हुई थी. जिसके बाद लोगों में अफरा-तफरी मच गई थी. लेकिन सबसे मजेदार बात यह है कि अलर्ट के अफवाह साबित होने के बाद एक पोर्न साइट के ट्रैफिक में ऐसा उछाल आया कि यह खबर न्यूज ऑफ द वर्ल्ड बन गई. कुछ ही मिनटों में पॉर्न साइट के ट्रैफिक में 50% की बढ़ोतरी हुई.

पोर्न साइट ने खुलासा किया है कि मिसाइल हमले की खबरों के फेक होने के तुरंत बाद ही लोगों ने रिलैक्स होने के लिए हमारी वेबसाइट की ओर रुख किया. लोगों ने पोर्न साइट पर जाकर अपनी टेंशन दूर की.

Film review: 'निर्दोष' में अभिनय फुल पर कहानी का कोई अता-पता नहीं

पोर्न साइट ने खुलासा किया कि महज 15 मिनट बाद उनकी साइट पर सबसे ज्यादा ट्रैफिक देखा गया. मानो साइट पर यूजर्स की बाढ़ आ गई हो. पोर्न वेबसाइट के मुताबिक, अलर्ट जारी होने पर साइट का ट्रैफिक माइनस 77 पर्सेंट तक गिर गया था. लेकिन जैसे ही खबर अफवाह निकली ट्रैफिक 50% के पार हो गया.

Advertisement

बता दें, 13 जनवरी को हवाई के लोगों के पास सुबह 8 बजे मिसाइल से हवाई हमले का अलर्ट आया था. चेतावनी के तौर पर सभी से कहा गया कि वे बचने के लिए कोई सुरक्षित जगह ढूंढ लें. पहले मैसेज के थोड़ी देर बाद दूसरा मैजेस आया जिसमें लिखा था कि यह एक झूठा अलर्ट था.

जौहर की धमकी के बाद करणी सेना ने कहा- प्रसून जोशी को राजस्थान में घुसने नहीं देंगे

इस फेक अलर्ट के बाद हवाई की मैनेजमेंट एजेंसी ने जांच बैठाई थी. जिसमें बाद खुलासा हुआ कि एक स्टाफ के एक मेंबर ने गलती से बटन दबा दिया था. जिसकी वजह से मैसेज गया और लोगों के बीच अफरा-तफरी मची. मिसाइल अटैक की खबर पर लोगों ने जल्दी से भरोसा किया क्योंकि हवाई उत्तर कोरिया और अमेरिका के बीच में है. उत्तर कोरिया का तानाशाह किम जोंग कई बार मिसाइल परीक्षण कर चुका है.

Advertisement
Advertisement