एक्टर रितिक रोशन आने वाली फिल्म 'मोहनजोदाड़ो' में अपने किरदार के चलते वह अपनेू पिता की मौत का बदला लेते हुए नजर आएंगे.
एक अंग्रेजी अखबार 'मुंबई मिरर' के मुताबिक, आशुतोष गोवारिकर की फिल्म 'मोहनजोदाड़ो' में एक बार फिर रितिक रोशन अपने पिता की मौत का बदला लेते हुए नजर आएंगे. इसके पहले भी फिल्म 'अग्निपथ' में रितिक ने ऐसा ही रोल अदा किया था.
फिल्म 'मोहनजोदाड़ो' में भारतीय संस्कृति के उस दौर की झलक दिखाई जाएगी जब धीरे-धीरे सामाजिक व्यवस्था की शुरुआत हुई थी. इस फिल्म की घोषणा फरवरी 2014 में की गई थी जब ए आर रहमान को इस फिल्म के संगीत के लिए चुना गया था. इसके अलावा अगस्त 2014 में रितिक को इस फिल्म के लिए साइन किया गया और एक्ट्रेस पूजा हेगड़े और कबीर बेदी भी इस फिल्म के लिए कास्ट किये गए. रितिक इसके पहले आशुतोष के साथ 'जोधा अकबर' फिल्म में भी काम कर चुके हैं.
फिल्म की शूटिंग 27 जनवरी 2015 से गुजरात के भुज में शुरू की गई और इसका ज्यादातर हिस्सा अब साउथ अफ्रीका में फिल्माया जायेगा. इस फिल्म की अगले साल अगस्त में रिलीज होने की उम्मीद.