जेएनयू में देश विराेधी नारे लगाने के आरोपी उमर खालिद के पक्ष में बॉलीवुड की एक जानी-मानी एक्ट्रेस आ गई हैं. हम बात कर रहे हैं 'गैंग्स ऑफ वासेपुर' से अपनी पहचान बनाने वाली अभिनेत्री हुमा कुरैशी की.
हुमा ने सोशल नेटवर्किंग साइट ट्विटर पर कहा है कि उमर स्कूल में उनके जूनियर थे. इसके अलावा उन्होंने लोगों से यह अपील की है कि वह एक बार सुनें जरूर कि उमर कहना क्या चाहता है. इसके साथ ही हुमा ने एक वीडियो का लिंक भी शेयर किया है जिसमें उमर ने जेएनयू लौटने का बाद भाषण दिया है.
Umar Khalid was my junior in school..been following his witch hunt closely https://t.co/U7aiUNL0d0 India hear what this student has to say
— Huma Qureshi (@humasqureshi) February 22, 2016
गौरतलब है कि अफजल गुरु को फांसी दिए जाने के विरोध में हुए जेएनयू विवाद में उमर खालिद को मुख्य आरोपी बताया जा रहा है. हालांकि उमर ने देश विरोधी नारे लगाने की बात से इनकार किया है.