इंडिया टुडे कॉनक्लेव 2019 में बॉलीवुड के तमाम दिग्गज सितारों समेत कई राजनीतिक चेहरे और जाने-माने व्यापारी शिरकत करने पहुंचे. दो दिन तक चले कॉनक्लेव के इस 18वें संस्करण में भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी अपने विचार व्यक्त करने पहुंचे. कॉनक्लेव में अपने विचार रखने आईं एक्ट्रेस कंगना रनौत ने कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की.
कंगना और नरेंद्र मोदी की तस्वीरें सोशल मीडिया पर खूब शेयर की जा रही हैं. हाल ही में कंगना ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ करते हुए कहा था कि वह दोबारा सत्ता में आने के हकदार हैं. कंगना ने कहा, "वह सबसे ज्यादा डिजर्विंग कैंडिडेट हैं. क्योंकि वह अपने मम्मी-पापा की वजह से इस पोजीशन तक नहीं पहुंचे हैं. उनसे ये सब नहीं छीना जाना चाहिए."
कंगना ने कहा, "वह इस पद के हकदार हैं और उन्होंने ये सब कड़ी मेहनत और लगन से पाया है. उनसे जुड़ा कोई विवाद नहीं है और एक प्रधानमंत्री के तौर पर वह सबसे क्रेडिबल शख्स हैं." इंडिया टुडे कॉनक्लेव में पीएम मोदी ने अपने अब तक के कार्यकाल के बारे में बातचीत की और बताया कि जब वह पद पर आए थे तो उन्हें यह भी नहीं पता था कि चीजें किस तरह होनी हैं.Met @PMOIndia with #KanganaRanaut post my session with Kangana at the #IndiaTodayConclave2019 #LetsCoclave19 #ModiAtConclave19 pic.twitter.com/oNt9ELc2Rm
— Sushant Mehta (@Sushant_IToday) March 2, 2019
उन्होंने कहा, "जब 2014 में मैं दिल्ली आया, तो मुझे ज्यादातर चीजें नहीं मालूम थीं. मुझे नहीं पता था कि केंद्र सरकार कैसे चलाई जाती है. न ही मैं किसी ऐसे परिवार से था जहां कहा जाता कि 6 लोगों ने राज किया है इसलिए ये भी कर लेगा. मैं भी आसानी से पुराने सिस्टम में फिट हो सकता था लेकिन मैंने इससे इनकार दिया.
पीएम ने विपक्ष से निवेदन किया कि उनकी सरकार के काम और उनकी नीतियों में गलतियां ढूंढ कर दिखाएं लेकिन राष्ट्रीय सुरक्षा के मामलों में विरोध नहीं करें. मोदी ने कहा, "मुझे हैरत है कि जब पूरा देश कंधे से कंधा मिला कर सुरक्षा बलों के साथ खड़ा है तो कुछ लोगों को सुरक्षा बलों पर ही संदेह हो रहा है. इन लोगों ने मोदी की बुराई करने से प्रेरित होकर अब देश की ही बुराई करना शुरू कर दिया है."Private meet-and-greet with PM Modi minutes before his riveting session with our editor in chief Mr Aroon Purie #LetsCoclave19 #ModiAtConclave19 pic.twitter.com/z4hxWyhveK
— Sushant Mehta (@Sushant_IToday) March 3, 2019