scorecardresearch
 

KBC में हॉकी टीम, कैप्टन ने दिया ऐसा जवाब कि हो गईं आंखें नम

अमिताभ बच्चन के शो केबीसी में पहुंची भारतीय हॉकी टीम. द‍िए अमिताभ के सवालों के जवाब.

Advertisement
X
सरदार सिंह
सरदार सिंह

Advertisement

अमिताभ बच्चन के कौन बनेगा करोड़पति (केबीसी) में शुक्रवार को करमवीर एपिसोड प्रसारित किया गया. इसमें भारतीय हॉकी टीम ने शिरकत की. इस दौरान टीम के कैप्टन सरदार सिंह हॉट सीट पर नजर आए.

अमिताभ ने बताया कि इस देश का सिर गर्व से तब ऊंचा हुआ, जब भारतीय हॉकी टीम को विश्व की 5 सर्वश्रेष्ठ टीमों में शामिल किया गया. 28 नवंबर से शुरू होने वाले मैन्स हॉकी विश्वकप में टीम ये इतिहास दोहराने की पूरी कोशिश करेगी.

जब हॉट सीट पर बैठे सरदार सिंह से अमिताभ ने पूछा कि वे रिटायमेंट के बाद सबसे ज्यादा किस चीज को मिस करेंगे? सिंह ने ऐसा जवाब दिया कि सभी इमोशनल हो गए. उन्होंने कहा- "मैं सबसे ज्यादा अपनी जर्सी पर लिखे पांच अक्षर INDIA को मिस करूंगा. साथ ही मैच से पहले होने वाले राष्ट्रगान और जीतने पर राष्ट्रीय ध्वज को ऊपर चढ़ाते देखना मिस करूंगा." उन्होंने कहा कि रूम में अपने साथियों के साथ बिताया वक्त भी याद आएगा. सरदार सिंह का ये जवाब सुनकर सभी की आंखें नम हो गईं.

Advertisement

कंटेस्टेंट के रूप में शुक्रवार को हरियाणा के गुरुग्राम की एक कंपनी में मैनेजर वसुधा ने अपनी किस्मत आजमाई. फास्टेस्ट फिंगर फर्स्ट राउंड जीतकर जैसे ही वो मंच पर आईं तो कहा- मैं आपकी भतीजी हूं और आपके बर्थडे का गिफ्ट बनकर आई हूं. इस पर बिग-बी समेत दर्शक भी हैरान रह गए. बाद में उन्होंने बताया कि बचपन से वे अमिताभ को पमपम चाचू कहकर बुलाती हैं.

Advertisement
Advertisement