पीएम नरेंद्र मोदी इजरायल के दौरे पर हैं. पीएम मोदी के स्वागत समोराह में भारतीय और इजरायल राष्ट्रगान गाने का अवसर भारतीय मूल की इजरायली सिंगर लियोरा इतजाक को मिला है.
लियोरा जाने माने बॉलीवुड सिंगर कुमार सानू, उदित नारायण और सोनू निगम के साथ गा चुकी हैं. क्लासिकल म्यूजिक की ट्रेनिंग के लिए लियोरा 15 साल की उम्र में इंडिया आईं. लियोरा ने पुणे के सुर संवर्धन संस्थान में म्यूजिक की ट्रेनिंग ली. लियोरा ने साल 1991 से लेकर 1998 तक भजन और गजल भी सीखा. लियोरा को बॉलीवुड की एक फिल्म 'दिल का डॉक्टर' में गाने का भी मौका मिला. लियोरा ने बॉलीवुड में ब्रेक के लिए फिल्म दिल का डॉक्टर के लिए गाना भी गाया. लेकिन अचानक लियोरा को अपने घर और परिवार से दूर रहना मुश्किल लगने लगा और फिर 1990 में वह वापिस इजराइल लौट गईं.
PTI से हुई बातचीत में लियोरा ने कहा, मैं 23 साल की थी जब मैंने भारत छोड़ा. अपने घर से आठ साल तक दूर रहना मेरे लिए आसान नहीं था. अपने माता-पिता और भाई-बहनों से इतने लंबे समय तक दूर रहना मेरे लिए बहुत मुश्किल होता जा रहा था. मैं इंडिया से बहुत प्यार करती हूं लेकिन परिवार से दूर रहना मेरे लिए मुश्किल था.'
इजरायली म्यूजिक इंडस्ट्री में लियोरा का माला माला गाना भी बहुत फेमस है इस गाने को लियोरा इजरायली बॉलीवुड नंबर कहती हैं. इसके अलावा इजरायल वह अपने हिन्दी और हिब्रू गाने तू है मेरा प्यार पहला के लिए भी जानी जाती हैं.