पीएम नरेंद्र मोदी की बायोपिक के निर्माताओं पर जावेद अख्तर एक बार फिर भड़क गए हैं. मूवी को लेकर चल रहे तमाम विवादों के बीच एक कंट्रोवर्सी क्रेडिट को लेकर भी शुरू है. निर्माताओं ने जावेद अख्तर के लिखे गए एक पुराने गाने (ईश्वर अल्लाह) को फिल्म में रीमेक किया है और पोस्टर में जावेद अख्तर को क्रेडिट दिया. अब जावेद का कहना है कि अगर निर्माताओं ने मुझे क्रेडिट दिया है तो गाने के ओरिजनल कंपोजर एआर रहमान को क्यों नहीं दिया?
जावेद अख्तर ने कहा, ''ये पीएम मोदी की बायोपिक के निर्माताओं ने गलत किया है कि उन्होंने मेरे पुराने गाने को रीमेक किया और फिल्म के पोस्टर में बतौर सॉन्ग राइटर मेरा नाम दिया. जबकि रीमेक वर्जन में मेरा कोई योगदान नहीं है. अगर तुम मेरा धन्यवाद करना चाहते हो, मुझे सम्मान देना चाहते हो, तो मुझे बताओ कि क्यों मेकर्स ने कंपोजर एआर रहमान को क्रेडिट नहीं दिया.''
बकौल जावेद अख्तर, ''ये प्रथा और परंपरा के खिलाफ है, इसमें बुनियादी ईमानदारी होनी चाहिए. उनका ये दर्शाने का कोई मतलब नहीं है कि मैं इस फिल्म का सॉन्ग राइटर हूं.'' जब जावेद अख्तर से पूछा गया कि क्या वे इस मामले को आगे लेकर जाएंगे. जवाब में जावेद ने कहा, ''मैंने अपनी बात कह दी. आजकल ये आम है कि लोग पुरानी फिल्म के गाने के राइट्स खरीदते हैं. फिर रिकॉर्ड कर इस्तेमाल करते हैं. ये गलत है.''
10 million + views, trending no.1 on YouTube, thank you to each and every one of you for the love. I am truly humbled 🙏 Jai Hind 🇮🇳 #PMNarendraModiTrailer https://t.co/Yk3qkIhiRz @sureshoberoi @anandpandit63 @sandip_Ssingh @OmungKumar
— Vivek Anand Oberoi (@vivekoberoi) March 22, 2019
इससे पहले 22 मार्च को जावेद अख्तर पीएम मोदी की बायोपिक फिल्म के पोस्टर पर अपना नाम देखकर चौंक गए थे. जिसके बाद उन्होंने ट्वीट कर लिखा था- "मैं फिल्म के पोस्टर पर अपना नाम देखकर हैरान हूं. इस मूवी के लिए मैंने कोई गाना नहीं लिखे हैं."
Am shocked to find my name on the poster of this film. Have not written any songs for it ! pic.twitter.com/tIeg2vMpVG
— Javed Akhtar (@Javedakhtarjadu) March 22, 2019
दूसरी तरफ फिल्म पीएम नरेंद्र मोदी की रिलीज डेट टल गई है. पहले इसे 5 अप्रैल को रिलीज किया जाना था. लेकिन अब विवेक ओबेरॉय स्टारर मूवी को 12 अप्रैल को रिलीज किया जाएगा. इसका निर्देशन ओमंग कुमार ने किया है.