scorecardresearch
 

लोगों को पसंद नहीं आया कलंक का ट्रेलर, फिल्म को बताया भंसाली की नकल

आलिया भट्ट और वरुण धवन की फिल्म कलंक का ट्रेलर रिलीज कर दिया गया है. फिल्म के टीजर वीडियो को दमदार रिस्पॉन्स मिला था, लेकिन ट्रेलर के मामले में ऐसा बिलकुल भी नजर नहीं आ रहा है.

Advertisement
X
कलंक में वरुण धवन (फोटो: ट्रेलर का ग्रैब)
कलंक में वरुण धवन (फोटो: ट्रेलर का ग्रैब)

Advertisement

आलिया भट्ट और वरुण धवन की फिल्म 'कलंक' का ट्रेलर रिलीज कर दिया गया है. फिल्म के टीजर वीडियो को दमदार रिस्पॉन्स मिला था. लेकिन ट्रेलर के मामले में ऐसा बिलकुल भी नजर नहीं आ रहा है. फिल्म का ट्रेलर प्रोड्यूसर करण जौहर ने अपने वैरिफाइड इंस्टाग्राम अकाउंट से शेयर किया है. ट्रेलर पर पॉजिटिव की बजाय निगेटिव रिएक्शन ज्यादा आ रहे हैं. यूजर्स ने फिल्म को संजय लीला भंसाली की फिल्मों की कॉपी बताया है.

एक यूजर ने कमेंट बॉक्स में लिखा, "हाहाहा... क्या सर कुछ तो नया करना था. पिक्चराइजेशन, बैकग्राउंड म्यूजिक, स्क्रीनप्ले, क्लाइमैक्स, टोटल कॉपी है. ये फिल्म आप की कम और संजय लीला भंसाली व आदित्य चोपड़ा की ज्यादा लग रही है. पूरी फिल्म जहां भंसाली सर की लग रही है और क्लाइमैक्स आदित्य चोपड़ा सर का."

Advertisement

बता दें कि फिल्म में विशालकाय सेट्स और आर्ट का इस्तेमाल किया गया है. आमतौर पर संजय लीला भंसाली अपनी फिल्मों में इस तरह के सेट्स का इस्तेमाल करते हैं.

एक और यूजर ने लिखा, "मुझे बहुत जानकारी तो नहीं है लेकिन बैकग्राउंड म्यूजिक गेम ऑफ थ्रोन्स का कॉपी लग रहा है." बता दें कि फिल्म का टीजर जब लॉन्च हुआ था, तब भी इस पर फ्लैश से म्यूजिक चुराने के आरोप लगे थे. एक ने लिखा, "आलिया घर की बच्ची है तो किसी भी फिल्म में डाल दो, क्योंकि उसे काम देना है तो ये ट्रिक्स हर बार काम नहीं करने वाली हैं."

बता दें कि कलंक यश चोपड़ा की महत्वाकांक्षी फिल्म थी जिसे वह उस वक्त नहीं बना सके थे. अब करण जौहर इस फिल्म को पूरा कर रहे हैं. फिल्म से उनकी बहुत सी भावनाएं जुड़ी हुई हैं यह बात वह कई बार कह चुके हैं.

फिल्म में काफी आर्ट वर्क किया गया है और इसके ट्रेलर की अंत में दिल वाले दुल्हनिया ले जाएंगे जैसा एक सीन नजर आता है. सीन में आलिया भट्ट ट्रेन के दरवाजे पर खड़ी हैं. ट्रेन जा रही है और आलिया, वरुण धवन को हाथ दे रही हैं.

Advertisement

वरुण धवन, आलिया वाले दरवाजे तक पहुंचने के लिए ट्रेलर के पीछे-पीछे भाग रहे हैं.

Advertisement
Advertisement