कमल हासन के बयान पर विरोध तेज हो गया है. लेकिन हासन भी इसका डंटकर मुकाबला कर रहे हैं. उनके बयान पर जहां अखिल भारतीय हिंदू महासभा ने आपत्ति जताई है, वहीं कमल हासन ने कहा है कि जो लोग आलोचना के सामने खड़े नहीं हो सकते, अब वे उनकी जान लेना चाहते हैं.
कमल हासन ने शनिवार को किसानों के एक समूह को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने कहा, यदि हम उन पर सवाल उठाते हैं तो वे हमें राष्ट्र-विरोधी करार देते हैं. वे हमें जेल भेजना चाहते हैं. चूंकि अब जेलों में तो कोई जगह खाली नहीं है, इसलिए वे हमें गोली मारकर खत्म कर देना चाहते हैं.
कमल हासन बोले- हिंदू आतंकवाद सच्चाई, स्वामी ने कहा- भौंकने दो
बता दें कि कमल हासन की ये प्रतिक्रिया अखिल भारतीय हिन्दू महासभा के उपाध्यक्ष अशोक शर्मा के बयान पर बताई जा रही है. शर्मा ने हासन के 'हिन्दू उग्रवादी' वाले बयान पर कहा था कि उनके जैसे लोगों को गोली मार देनी चाहिए.
तमिल साप्ताहिक पत्रिका 'आनंदा विकटन' में लिखे अपने लेख में हासन ने लिखा है कि दक्षिणपंथी विचारधारा को मानने वालों ने अब मसल पावर का इस्तेमाल करना शुरू कर दिया है. हासन ने लेख में लिखा है कि कोई नहीं कह सकता कि हिंदू आतंकवाद का वजूद नहीं है. उन्होंने आरोप लगाया कि दक्षिणपंथी विचारधारा को मानने वाले हिंसा में शामिल हैं और हिंदू कैंपों में आतंकवाद घुस चुका है. विरोधियों से निपटने के लिए वे शास्त्रार्थ का सहारा लेते थे लेकिन अब वे अपनी बात मनवाने के लिए बल प्रयोग करते हैं. अभिनेता ने यह भी लिखा है कि दक्षिणपंथी अब हिंसात्मक हो गए हैं.
मुस्लिम नेता ने कहा- कमल हासन के चेहरे पर कालिख पोतने वाले को दूंगा 25 हजार
अलीगढ़ के युवा मुस्लिम नेता ने कमल हासन के बयान की तीखे शब्दों में आलोचना की. मुस्लिम यूथ एसोसिएशन के अध्यक्ष बताए जाने वाले मोहम्मद आमिर राशिद ने कहा है कि कमल हासन राष्ट्र विरोधी हैं, वे अपने बयान से हिन्दू और मुस्लिमों में दरार पैदा करने की कोशिश कर रहे हैं. यदि कोई उनके चेहरे पर कालिख पोतता है तो वे उसे इनाम के तौर पर 25 हजार रुपए देंगे. राशिद ने एक दैनिक अखबार से बातचीत करते हुए कहा कि यदि हिन्दू चरमपंथी हो गए तो कोई भी दूसरा समुदाय सुरक्षित नहीं रहेगा.नोटबंदी का सपोर्ट करने के लिए कमल हासन ने मांगी माफी, कहा- मोदी भी मानें गलती
हिंदू आतंकवाद के बयान पर कमल हसन पर पलटवार करते हुए बीजेपी नेता विनय कटियार ने कहा कि अब वो सुपर स्टार नहीं रह गए हैं. उनकी सारी फिल्में पिट रही हैं. लिहाजा वो इस तरह के बयान दे रहे हैं. उनके ऊपर केस दर्ज होना चाहिए और वहां की सरकार को अच्छे अस्पताल में उनका इलाज करना चाहिए. हिंदू आतंकवादी नहीं हो सकता हैं. पूरे दुनिाय में इस्लामिक आतंकवाद हैं. उनके आतंकी कैंप चलते हैं. उनको कश्मीर में जाकर देखना चाहिए. तब उनको समझ में आएगा कि इस्लामिक आतंकवाद क्या होता हैं?