1978 में आई बीआर चोपड़ा की हिट फिल्म पति पत्नी और वो का रीमेक चर्चा में बना हुआ है. इसमें कार्तिक आर्यन, अनन्या पांडे और भूमि पेडनेकर लीड रोल में दिखेंगी. पहले भूमि की जगह तापसी पन्नू को लिया जाना था. लेकिन मेकर्स ने आखिरी वक्त में तापसी को बिना जानकारी दिए प्रोजेक्ट से बाहर कर दिया. कई रिपोर्ट्स में तापसी के बाहर होने के पीछे की वजह कार्तिक आर्यन को बताया जा रहा है. अब इस पर एक्टर का बयान सामने आया है.
खबरें थीं कि कार्तिक अपने अपोजिट फिल्म में तापसी पन्नू को नहीं चाहते थे. इसलिए मेकर्स ने भूमि के नाम का ऐलान किया. हालांकि एक वेबसाइट को दिए इंटरव्यू में कार्तिक ने ऐसी खबरों को गलत बताया है. उनका कहना है कि वे ऐसे पद पर नहीं हैं जहां उन्हें फिल्म की कास्टिंग का फैसला लेने का हक मिले. एक्टर ने कहा, ''मैं ऐसे हालात में नहीं हूं, मैं खुद अपने ऊपर मेहनत कर रहा हूं. मैं अपने काम को लेकर बहुत पैशनेट हूं.''
Release date finalised... #PatiPatniAurWoh to release on 10 Jan 2020... Stars Kartik Aaryan, Bhumi Pednekar and Ananya Pandey... Directed by Mudassar Aziz... Produced by Bhushan Kumar, Krishan Kumar, Juno Chopra and Abhay Chopra. pic.twitter.com/Lr8P1UQ3rs
— taran adarsh (@taran_adarsh) February 25, 2019
बकौल कार्तिक, ''मुझे इसपर कमेंट नहीं करना चाहिए, लेकिन मैंने इसके बारे में पढ़ा है. मुझे तो ये भी नहीं पता था कि तापसी फिल्म का हिस्सा थीं. जिस पार्ट के बारे में वो बात कर रही हैं वो भूमि का रोल है, जिसके बारे में मुझे बाद में पता चला. मेरा ना भूमि से लेना देना है, ना ही तापसी से. मैं बीच में कहां से इसमें घुस गया?''
बता दें, फिल्म से अचानक निकालने जाने पर तापसी ने खुलकर गुस्सा जाहिर किया था. उन्होंने एक इंटरव्यू में कहा- ''मैंने इस फिल्म को साइन कर लिया था, लेकिन मुझे इस बारे में तब पता चला, जब मैं स्टार्ट कर चुकी थी. वाकई संघर्ष कभी खत्म नहीं होता.'' वहीं फिल्म के प्रोड्यूसर जूनो चोपड़ा और भूषण कुमार ने कहा कि उन्होंने तापसी को सिर्फ एक रोल के लिए चुना था, पूरी फिल्म के लिए नहीं.
Advertisement
पति पत्नी और वो फिल्म में संजीव कुमार, विद्या सिन्हा और रंजीता कौर अहम भूमिका में थे. ये फिल्म एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर पर बेस्ड थी. जिसे मूवी में कॉमेडी के तड़के के साथ दिखाया गया था. पति पत्नी और वो के रीमेक का निर्देशन मुदस्सर अजीज कर रहे हैं. इसे 10 जनवरी 2020 को रिलीज किया जाएगा.