scorecardresearch
 

मध्य प्रदेश सरकार की ओर गीतकार समीर को किशोर कुमार अवॉर्ड

मशहूर गीतकार समीर को 13 अक्टूबर को मध्य प्रदेश के खांडवा जिले में वर्ष 2012-13 के राष्ट्रीय किशोर कुमार अवॉर्ड से नवाजा जाएगा.

Advertisement
X
lyricist Sameer
lyricist Sameer

'दिल', 'आशिकी', 'दीवाना', 'हम हैं राही प्यार के', 'कुछ-कुछ होता है', 'बेटा', 'साजन' और 'राजा हिन्दुतानी' सरीखी फिल्मों के लिए गाने लिखकर मशहूर हुए गीतकार समीर को किशोर कुमार अवॉर्ड से नवाजा जाएगा. समीर को 13 अक्टूबर को मध्य प्रदेश के खांडवा जिले में एक कार्यक्रम में उन्हें सम्मान के तौर पर दो लाख रुपये का चेक, मोमेंटो, शॉल और श्रीफल दिया जाएगा.

समीर को यह सम्‍मान गीत लेखन के क्षेत्र में उनके योगदान के लिए दिया जा रहा है. मध्य प्रदेश सरकार की ओर से चयन समिति में शामिल स्क्रिप्‍टराइटर सलीम खान, एक्‍टर डायरेक्‍टर सतीश कौशिक, सिंगर अनुराधा पौडवाल, गीतकार इब्राहिम अश्क और फिल्म पत्रकार जयप्रकाश चौकसे ने इस अवॉर्ड के लिए समीर का नाम चुना है.

Advertisement

समीर का जन्म 24 फरवरी, 1958 में हुआ. गीतकार अनजान के बेटे समीर तीन दशक से लगातार फिल्म इंडस्‍ट्री में अपनी एक अलग जगह बनाए हुए हैं. समीर को फिल्म फेयर और आइफा स्क्रीन अवार्ड से भी नवाजा जा चुका है. इसके अलावा उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से समीर को यश भारती सम्मान से नवाजा जा चुका है.

Advertisement
Advertisement