जब से बीआर चोपड़ा की टीवी पर वापस आई है तब से महाभारत को लेकर काफी चर्चा हो रही है. बीआर चोपड़ा की महाभारत को खासी पॉपुलैरिटी मिली. बीआर चोपड़ा की महाभारत के अलावा स्टार प्लस पर भी एक महाभारत का री-टेलीकास्ट हो रहा है. इस महाभारत में शहीर शेख ने अर्जुन का रोल निभाया था. शहीर शेख ने एक इंटरव्यू में शो से जुड़ी कुछ बातें याद की हैं.
द्रौपदी चीर हरण सीन के बाद उदास हो गए थे शहीर
स्पॉटबॉय से बातचीत में शहीर शेख ने उन सीन की बात की जिसे वो कभी भूल नहीं सकते. शहीर ने कहा- महाभारत के दो सीन ऐसे हैं जिन्होंने इमोशनली मुझपर बहुत इम्पैक्ट डाला. पहला तो द्रौपदी चीर हरण. उस सीन के बाद मैं बहुत डिस्टर्ब हो गया था. मैं 10 से 15 दिन तक बहुत उदास हो गया था. मैंने किसी से बात नहीं की थी. जो उसके साथ हुआ हमारे समाज में कहीं वो आज भी होता है. दूसरा सीन अभिमन्यू वध. मेरे लिए ये इमोशनल जर्नी थी.
अजय देवगन का नया गाना ठहर जा रिलीज, फैन्स को दे रहे ये सलाह
भड़काऊ बयान मामले में एजाज खान को मिली बेल, कहा- न्याय की जीत हुई
साथ ही शहीर ने बताया कि जब उन्हें पता चला कि वो अर्जुन के रोल के लिए सिलेक्ट हो गए हैं तो उनका क्या रिएक्शन रहा. शहीर ने कहा- जब मुझे ये बताया गया कि मेरा सेलेक्शन हो गया है. तो मैं इस पर विश्वास नहीं कर पाया. मैंने उन्हें कहा कि मैं इसके लिए काबिल नहीं हूं. ये बहुत मुश्किल हैं. मैंने इससे पहले अभी तक कुछ नहीं किया.
बता दें कि शहीर शेख को शो कुछ रंग प्यार के ऐसे भी से काफी पहचान मिली. इस शो में वो एरिका फर्नांडिस के अपोजिट रोल में थे. दोनों की केमिस्ट्री काफी पसंद की गई थी.