इंडिया टुडे कॉन्क्लेव 2019 में एक्टर शाहिद कपूर ने शिरकत की है. उन्होंने मॉड्ररेटर सुशांत मेहता के साथ सेशन Heroes and Anti Heroes: The craft and heart of telling all stories के दौरान कई दिलचस्प मुद्दों पर बातचीत की. उन्होंने इस दौरान ये भी बताया कि उनकी विवादित फिल्म कबीर सिंह को लेकर वाइफ मीरा का क्या रिएक्शन था.
सुशांत ने शाहिद से पूछा कि मीरा की इस फिल्म को लेकर क्या प्रतिक्रिया थी? शाहिद ने कहा कि 'मेरी पत्नी मीरा को ये किरदार काफी पसंद आया था और वो पहली ऐसी इंसान रहीं जिसने मुझे इस फिल्म को करने के लिए कहा था. उसने कहा था कि ये किरदार बेहद शानदार है, तुम्हें ये किरदार करना ही होगा.'
शाहिद ने आगे कहा कि जब ये फिल्म बनीं तो उन्हें ये फिल्म भी काफी पसंद आई. उन्हें ये बात अच्छी लगी कि कबीर सिंह का किरदार भले ही कितनी ही कमियों वाला रहा हो लेकिन वो पूरे पैशन के साथ प्यार करना जानता है, वो एक ऐसा शख्स है जो अपने प्यार के चलते बर्बाद हो रहा है और ये उसके कंट्रोल में भी नहीं है. मुझे ऐसा लगता है कि फिल्म में कबीर एक कमजोर कैरेक्टर है और प्रीति का किरदार कहीं ज्यादा स्ट्रॉन्ग है.
शाहिद कपूर ने ये भी कहा कि 'हमारे दो बच्चे हो चुके हैं और इस समय मैं जिंदगी के उस दौर में हूं जहां चीज़ें काफी बेहतर स्थिति में हैं. मैं अपनी पत्नी के बिना अपनी जिंदगी की कल्पना नहीं कर सकता हूं. अभी वो दौर है जब हमारे बच्चे घर पर हमारा इंतजार करते है, फिर वो दौर भी आएगा जब हम उनका इंतजार करेंगे. लेकिन लाइफ की यही खूबसूरती है'