scorecardresearch
 

#MeToo: साजिद के खिलाफ छठी महिला ने लगाया उत्पीड़न का आरोप

MeToo मूवमेंट के बाद साजिद खान पर एक और महिला ने आरोप लगाए हैं. पहले ही उन पर पांच महिलाएं ने दुर्व्यवहार और छेड़छाड़ के आरोप लगा चुकी हैं.

Advertisement
X
साजिद खान
साजिद खान

Advertisement

साजिद खान पर पिछले एक महीने में एक के बाद एक कई महिलाओं ने आरोप लगाए हैं. अब एक और महिला सामने आई हैं, जिनका कहना है कि साजिद ने उनके साथ गलत हरकतें कीं.

बता दें कि साजिद खान पर इससे पहले मंदाना करीमी, सलोनी चोपड़ा, रचेल व्हाइट, सिमरन सूरी और जर्नलिस्ट करिश्मा उपाध्याय यौन उत्पीड़न या छेड़छाड़ के आरोप लगा चुकी हैं.

प्रियंका बोस ने साजिद के खिलाफ अपनी MeToo स्टोरी बयां की है. उन्होंने MissMalini.com से बातचीत में कहा-साजिद खान के असिस्टेंट ने फिल्म के ऑडिशन के लिए मुझे मैसेज किया-'आपको बिकिनी में कम्फ़र्टेबल होना होगा'. मैं प्रोफेशनल कमिटमेंट के चलते ऑडिशन में बिकिनी लेकर गई. साजिद ऑडिशन लेने आए और सोफे पर बैठ गए. उन्होंने मुझे बिकिनी में देखकर कहा कि अगर मैं तुम्हें देखकर एक्साइट नहीं हो पा रहा तो ऑडियंस कैसे होगी. मैं वहां से निकली और रोते हुए घर पहुंची.

Advertisement

बता दें कि जॉनी गद्दार, लव सेक्स और धोखा, गुजारिश जैसी फिल्मों में काम किया है. प्रियंका ने अनुराग कश्यप और सौमिक सेन पर भी दुर्व्यवहार के आरोप लगाए हैं.

पहले लग चुके ये आरोप

साजिद खान पर गंभीर आरोप लगे हैं. उनकी एक्स असिस्टेंट डायरेक्टर सलोनी चोपड़ा के बाद कई महिलाओं ने साजिद पर यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए थे.

सीनियर पत्रकार ने साजिद पर संगीन इल्जाम लगाए हैं. उन्होंने साल 2000 की घटना का जिक्र करते हुए कहा, "जब मैं साजिद के घर उनका इंटरव्यू देखने गई थी. इस दौरान साजिद ने अश्लील बातें करनी शुरू की, फिर गलत हरकत की. जब मैं वहां से जाने लगी तो उन्होंने मुझे जबरदस्ती किस करना चाहा. फिर मैं उन्हें धक्का देकर वहां से भागी.''

 एक और एक्ट्रेस Rachel White ने भी साजिद पर शारीरिक दुर्व्यवहार का आरोप लगाया. उन्होंने कहा, ''फिल्म हमशकल्स के लिए साजिद का मेरे पास फोन आया था. उसने मुझे घर पर बुलाया. जब मैंने कहा कि मैं घर पर आने के लिए सहज नहीं हूं. तो उसने कहा- चिंता मत करो, मैं अपनी मां के साथ रहता हूं. वहां वे भी होंगी.''

Advertisement
Advertisement