फिल्ममेकर विकास बहल की मुश्किलें दिन-ब-दिन बढ़ती जा रही हैं. एक के बाद एक कई महिलाओं ने विकास पर आरोप लगाया कि उन्होंने उनका यौन शोषण किया है.
अब इन सभी आरोपों पर विकास बहल ने अपनी सफाई दी है और इंडियन फ़िल्म एंड टेलीविज़न डायरेक्टर्स एसोसिएशन द्वारा भेजे गए नोटिस का जवाब दिया है. विकास ने अपने जवाब में लिखा है कि उन पर लगाए गए सभी आरोप झूठे हैं. इनमें कोई सच्चाई नहीं है. उनके खिलाफ साजिश की गई है.
आज तक उन पर किसी भी तरह का कोई भी आपराधिक मामला दर्ज नहीं किया गया. विकास ने ये भी लिखा कि उनकी पिछली कम्पनी फैंटम फिल्म्स के को-फाउंडर्स यानी अनुराग कश्यप और विक्रमादित्य मोटवानी ने उनके खिलाफ सोशल मीडिया से लेकर अन्य जगहों पर काफी कुछ कहा है. अपनी आपसी मंसूबों को पूरा करने के लिए अनुराग और विक्रमादित्य ने उनकी इमेज को खराब करने की कोशिश की है. उनके करियर को भी बर्बाद करने की कोशिश की है. इसलिए उन्होंने IFTDA से गुजारिश की है कि वो अनुराग और विक्रमादित्य मोटवानी की बातों पर ध्यान न दें.
विकास बहल ने डायरेक्टर्स एसोसिएशन से अपनी मेम्बरशिप को ना हटाने की भी गुज़ारिश IFTDA से की है. बता दें कि विकास की मुश्किलें, तब बढ़ीं थीं, जब एक अज्ञात पीड़िता ने उनके खिलाफ आवाज़ उठाई और अपनी आपबीती सुनाई. इसके बाद अभिनेत्री कंगना रनौत ने भी विकास को लेकर अपने अनुभव शेयर किए. साथ ही क्वीन फ़िल्म में कंगना के साथ काम कर चुकीं अभिनेत्री नयनी दीक्षित ने भी विकास पर कई आरोप लगाए, जिसके बाद विकास बहल का मामला कोर्ट तक पहुंच गया है.