scorecardresearch
 

मल्लिका शेरावत के साथ रोमांस करना चाहते हैं नसीरुद्दीन शाह

फिल्मों में अपने गंभीर अभिनय के लिए पहचाने जाने वाले नसीरुद्दीन शाह ने अपनी हालिया फिल्म ‘डर्टी पॉलिटिक्स’ के प्रमोशन के दौरान खुद यह बात निर्देशक के.सी.बोकाडिया से कही है कि अगली बार उन्हें भी मलिका शेरावत के साथ रोमांस का मौका दें.

Advertisement
X

फिल्मों में अपने गंभीर अभिनय के लिए पहचाने जाने वाले नसीरुद्दीन शाह ने अपनी हालिया फिल्म ‘डर्टी पॉलिटिक्स’ के प्रमोशन के दौरान खुद यह बात निर्देशक के.सी.बोकाडिया से कही है कि अगली बार उन्हें भी मल्ल‍िका शेरावत के साथ रोमांस का मौका दें.

Advertisement

नसीरुद्दीन शाह के इस अरमान को सुनकर जब उनसे पूछा गया कि अगर वाकई ऐसा है तो क्यों नहीं ओम पुरी के किरदार के लिए उन्होंने पहले बोकाडिया से बात की? इस सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, 'अरे आप मेरी मजाक में कही बात को गंभीरता से न लें. रही बात फिल्म में ओम पुरी के किरदार की तो जो किरदार ओम ने निभाया है वह सिर्फ और सिर्फ वही निभा सकते थे क्योंकि वह मुझसे जवान जो हैं.

‘डर्टी पॉलिटिक्स’ में अपने किरदार के बारे नसीरुद्दीन शाह ने कहा, ' 'डर्टी पॉलिटिक्स’ में मेरा किरदार दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरिवाल से प्रेरित है. आप यह भी कह सकते हैं कि मैं उनका आदर्श स्वरूप हूं जो अन्याय के खिलाफ लड़ता है और यह मानने को तैयार नहीं कि जो हो रहा है होने दो. वह सारी घटनाओं का चश्मदीद गवाह है और अंत तक लड़ता है और जीतता है.'

Advertisement

नसीरुद्दीन शाह ने फिल्म की पूरी कास्ट और अपने निर्देशक के सी बोकाडिया को शुभकामनाएं देते हुए यह भी बताया कि एक लंबे अर्से बाद उन्हें इतने सारे 'नेशनल स्कूल ऑफ ड्रामा' के लोगों के साथ काम करने का मौका मिला. उनके साथ काम करने का अपना अनुभव बयां करते हुए नसीरुद्दीन शाह ने कहा, 'जब इतने सारे दिग्गज कलाकार एक साथ हों तो सिर्फ निर्देशक का ही नहीं हम सबका काम आसान हो जाता है. साथ काम करते वक्त मुझे ऐसा लग रहा था कि एक ही स्कूल से निकले इन कलाकारों ने पुराने दिनों की यादें ताजा कर दी हैं.'

Live TV

Advertisement
Advertisement