1983 में भारत के वर्ल्ड कप जीतने की कोई उम्मीद नहीं थी, लेकिन फिर भी कपिल देव की टीम ने जादुई खेल का प्रदर्शन भारत को पहली वर्ल्ड कप ट्रॉफी दिलाई थी. अब अनुराग कश्यप की फैंटम फिल्म्स और सेलिब्रेटी क्रिकेट लीग के फाउंडर विष्णु इंदुरी मिलकर भारतीय टीम की वर्ल्ड कप जर्नी पर एक बॉयोपिक बनाने जा रहे हैं.
दोनों कंपनियों ने ऑफिशियल बॉयोपिक बनाने कि लिए 1983 क्रिकेट टीम के साथ Memorandum of Understanding (MoU)साइन किया है. इस MoU के मुताबिक, प्रोड्यूसर्स खिलाड़ियों के असली नाम और उनकी असल जिंदगी की घटनाओं का प्रयोग फिल्म में कर सकते हैं.
कपिल देव ने एक स्टेटमेंट में कहा, '1983 टीम की जर्नी एक प्रेरणादायक कहानी है जो यह साबित करती है कि अगर आप लक्ष्य बनाते हैं और उसके लिए काम करते हैं तो दुनिया में आप कुछ भी हासिल कर सकते हैं.' फैंटम फिल्म्स ने अभी तक 'लुटेरा', 'क्वीन', 'उड़ता पंजाब' और 'NH10' जैसी फिल्मों को प्रोड्यूस किया है.
फैंटम और इंदुरी ने ज्वाइंट स्टेटमेंट जारी कर कहा, 'हम 1983 मूवी बनाने कि लिए बहुत एक्साइटेड हैं. हमारे कंधों पर इसे अच्छा बनाने की बहुत भारी जिम्मेदारी है क्योंकि ऐसी फिल्में बार-बार नहीं बनती.' अभी तक इस फिल्म के एक्टर-डायरेक्टर का नाम सामने नहीं आया है लेकिन खबरें आ रही हैं कि अर्जुन कपूर इसमें कपिल देव का किरदार निभा सकते हैं. कबीर खान का इस फिल्म को डायरेक्ट करने की बात चल रही है.