scorecardresearch
 

24 दिसंबर तक जेल भेजी गईं पायल रोहतगी, नेहरू पर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी

पायल रोहतगी को देश के पूर्व प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू और उनके पिता मोती लाल नेहरू के खिलाफ आपत्तिजनक वीडियो बनाना महंगा पड़ा है. उन्हें कोर्ट ने 24 दिसंबर तक जेल की सजा सुनाई है.

Advertisement
X
पायल रोहतगी
पायल रोहतगी

Advertisement

पूर्व प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू और उनके पिता मोतीलाल नेहरू के खिलाफ आपत्तिजनक वीडियो बनाने और उसे शेयर करने के मामले में एक्ट्रेस पायल रोहतगी को कोर्ट ने 24 दिसंबर तक के लिए जेल की सजा सुनाई है. पायल को हाल ही में इस मामले में बूंदी पुलिस ने अहमदाबाद से गिरफ्तार किया था.

गिरफ्तारी के बाद पायल और उनके पार्टनर संग्राम सिंह ने ट्विटर पर पीएम मोदी और गृह मंत्रालय से मदद मांगी थी. हालांकि उन्हें इस मामले में कोई मदद नहीं मिली है. उनकी जमानत याचिका को भी कोर्ट ने खारिज कर दिया जिसके बाद अब वह 24 दिसंबर तक जेल में रहेंगी.

बता दें कि पायल की गिरफ्तारी की खबर जंगल में आग की तरह फैल गई थी क्योंकि उन्होंने अपनी गिरफ्तारी के बारे में खुद ही ट्विटर पर ट्वीट करके सभी को बता दिया था. उन्होंने ट्वीट किया, ""मुझे मोती लाल नेहरू पर बनाए गए एक वीडियो के लिए राजस्थान पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर लिया है. वीडियो में दी गई जानकारी मैंने गूगल से निकाली थी. क्या अभिव्यक्ति की आजादी एक मजाक है?"

क्या थी पायल के खिलाफ शिकायत?

इसके बाद उनके पार्टनर संग्राम ने भी पीएम मोदी को टैग करते हुए ट्वीट किया था जिसमें उन्होंने लिखा, "क्या कांग्रेस रूलिंग स्टेट में ये अभिव्यक्ति की आजादी है? सर कृपया इस तरफ ध्यान दीजिए." पायल रोहतगी के खिलाफ समाजसेवी और यूथ कांग्रेस नेता चर्मेश शर्मा ने शिकायत दर्ज कराई थी. शिकायतकर्ता चर्मेश शर्मा का आरोप है कि पोस्ट में पूर्व पीएम लाल बहादुर शास्त्री की मृत्यु को लेकर भी ऐसी बातें लिखी गईं हैं, जिससे भारत के विदेश संबंध प्रभावित हो सकते हैं.

Advertisement

Advertisement
Advertisement