सलमान खान को हिट एंड रन केस में बॉम्बे हाई कोर्ट से मिली जमानत रद्द करने के लिए सुप्रीम कोर्ट में एक याचिका दायर की गई है. मुंबई के वकील अखिलेश चौबे ने सलमान के खिलाफ यह याचिका दायर की है. उन्होंने अंतरिम जमानत हासिल करने के लिए हाई कोर्ट में सलमान के वकील पर झूठ बोलने का भी आरोप लगाया.
याचिकाकर्ता की आपत्ति
बुधवार को सेशन कोर्ट से पांच साल की सजा मिलने के बाद हाई कोर्ट ने सलमान खान को दो दिन के लिए अंतरिम जमानत दी थी. चौबे को आपत्ति इस बात पर है कि कुछ लोगों को अदालत में तरजीह दी जाती है, जबकि कुछ को नहीं.
सलमान के वकील पर झूठ बोलने का आरोप
दरअसल, चौबे की उस याचिका को बॉम्बे हाई कोर्ट ने लेने से इनकार कर दिया था, जिसमें उन्होंने अपने एक मुवक्किल के खिलाफ दर्ज एफआईआर रद्द करने की अपील की थी. हाई कोर्ट की तरफ से उन्हें कहा गया था कि अदालत के पास जरूरत से ज्यादा काम है. चौबे का कहना है कि यह तब हुआ, जब उनका मुवक्किल कभी भी गिरफ्तार हो सकता था.
अखिलेश चौबे का कहना है कि सलमान के वकील ने हाई कोर्ट में झूठ बोला था कि उनका मुवक्किल गिरफ्तार होने वाला है, जबकि सलमान तो तकनीकी रूप से पहले ही हिरासत में लिए जा चुके थे.