निर्देशक कबीर खान को लश्कर-ए-तैयबा प्रमुख और मुंबई हमलों के मास्टरमाइंड आतंकी हाफिज सईद की उनकी फिल्म के पाकिस्तान में रिलीज पर प्रतिबंध लगाने की मांग हास्यास्पद नजर आती है, जिसके बाद इस फिल्म की स्क्रीनिंग पर देश में रोक लगा दी गई.
अगले शुक्रवार रूपहले पर्दे पर उनकी फिल्म रिलीज हो रही है. खान ने कहा, ऐसा व्यक्ति जो हमारे दृष्टिकोण में सर्वाधिक वांछित आतंकवादियों में से एक है, उसने मेरी फिल्म को प्रतिबंधित करने के लिए याचिका दायर की है. यह मेरे लिए थोड़ा हास्यास्पद है. लाहौर हाईकोर्ट ने गुरुवार को सईद की याचिका के बाद पाकिस्तान में फैंटम की रिलीज पर प्रतिबंध लगा दिया.
याचिका में कहा गया है कि यह फिल्म 26/11 हमलों के बाद की स्थिति पर आधारित है जिसमें सईद और उसके संगठन के खिलाफ गंदा प्रचार किया
गया है. सैफ अली खान और कटरीना कैफ अभिनीत 'फैंटम' की कहानी दोषियों को न्याय के कटघरे में लाने के एक समूह के प्रयास के ईद गिर्द घूमती है.
इनपुट: भाषा