प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जीवन पर बन रही फिल्म में विवेक ओबेरॉय, मोदी का मुख्य किरदार निभा रहे हैं. फिल्म का पहला लुक सोमवार 7 जनवरी को रिलीज किया गया. नरेंद्र मोदी के किरदार में विवेक के लुक को मिक्स्ड व्यूज मिल रहे हैं. पहले चर्चा थी कि मोदी का रोल अनुभवी कलाकार और बीजेपी सांसद परेश रावल निभाएंगे. फिल्म में मोदी के रोल को लेकर विवेक ओबेरॉय ने अपने अनुभव साझा किए है.
विवेक ने PTI को दिए एक इंटरव्यू में कहा, "मैं बहुत ज्यादा लकी हूं कि मुझे इस फिल्म में काम करने का मौका मिला. मैं ठीक वैसा ही फील कर रहा हूं जैसा मैं 16 साल पहले महसूस करता था. मैं उस समय जैसा ही उत्साह और भूख महसूस कर रहा हूं, क्योंकि किसी भी कलाकार के लिए ये रोल उसके करियर के सबसे अहम किरदारों में से एक है. मैं चाहता हूं कि जब इस फिल्म के साथ मेरा सफर खत्म हो उस दौरान मैं ज्यादा बेहतर और एक अच्छा इंसान बनकर उभरू."
View this post on Instagram
At the Bogibeel Bridge in #Assam, which is India’s longest railroad bridge. Simply breathtaking!
View this post on Instagram
विवेक ने कहा, "वे (मोदी) दुनिया के सबसे बड़े लीडरों में से एक रहे हैं. उनकी पर्सेनेलिटी को स्क्रीन पर फिल्माना अपने आप में एक बड़ा चुनौती है. उनकी बॉडी लैंग्वेज, उनके बोलने की स्टाइल को कॉपी करना आसान नहीं है. मुझे सभी की दुआएं चाहिए ताकि मैं इस जर्नी को ठीक तरीके से पूरा कर सकूं."
View this post on Instagram
सोशल मीडिया पर एक सेक्शन ऐसा भी है जिन्हें विवेक ओबेरॉय पीएम मोदी के लुक में बिल्कुल भी पसंद नहीं आ रहे हैं. वे एक्टर को ट्रोल कर रहे हैं. लोगों ने तो विवेक की कास्टिंग पर भी सवाल उठा दिया है. पीएम मोदी के रोल में विवेक को साइन किए जाने से नाराज एक खेमा मेकर्स के खिलाफ बयानबाजी भी कर रहा है. उनका मानना है कि इस रोल के लिए परेश रावल को चुना जाना चाहिए था.
फिल्म का निर्देशन मैरिकॉम फेम उमंग कुमार कर रहे हैं.
View this post on Instagram