scorecardresearch
 

नीरव मोदी की कंपनी ने नहीं चुकाए प्रियंका चोपड़ा के पैसे!

पंजाब नेशनल बैंक पीएनबी से हजारों करोड़ रुपये का फ्रॉड करने को लेकर कानूनी पचड़े में फंसे डायमंड किंग कहे जाने वाले नीरव मोदी के खि‍लाफ पैसों के भुगतान को लेकर एक्ट्रेस प्रियंका चोपड़ा ने कोई नोटिस नहीं भेजा है. खबरें थीं कि प्रियंका चोपड़ा ने नीरव मोदी ब्रांड के लिए एड शूट किया था.

Advertisement
X
नीरव मोदी और प्रियंका चोपड़ा
नीरव मोदी और प्रियंका चोपड़ा

Advertisement

पंजाब नेशनल बैंक-PNB से हजारों करोड़ रुपये का फ्रॉड करने को लेकर कानूनी पचड़े में फंसे डायमंड किंग कहे जाने वाले नीरव मोदी के खि‍लाफ पैसों के भुगतान को लेकर एक्ट्रेस प्रियंका चोपड़ा ने कोई नोटिस नहीं भेजा है. खबरें थीं कि प्रियंका चोपड़ा ने नीरव मोदी ब्रांड के लिए एड शूट किया था. अब तक उन्हें कंपनी की ओर से फीस नहीं मिली थी. इसे लेकर प्रियंका ने शिकायत की है.यह भी साफ कर दें कि नीरव मोदी से जुड़े भुगतान के इस मामले का पीएनबी स्कैम से कोई लेना देना नहीं है.

शिकायत करवाने की बात गलत

प्रियंका के मैनेजर ने इस तरह की खबरों का खंडन किया और कहा- नीरव मोदी के खि‍लाफ शि‍कायत दर्ज करवाने की बात पूरी तरह से निराधार है. उन्होंने कहा कि हालांकि, प्रियंका इस संबंध में कानून परामर्श जरूर ले रही हैं कि कंपनी से कॉन्ट्रेक्ट कैसे खत्म किया जा सकता है. फाइनेंशियल एक्सप्रेस की एक रिपोर्ट के मुताबिक़ 2016 में प्रियंका, नीरव मोदी ब्रांड की एंबेसडर बनीं थीं.

Advertisement

प्रियंका के मैनेजर ने क्या कहा?

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, प्रियंका चोपड़ा के मैनेजर ने साफ किया है कि अभी तक एक्ट्रेस की ओर से नीरव मोदी के खिलाफ कोई भी मामला दर्ज नहीं करवाया गया और अभी तक इस तरह का एक्शन लेने का भी कोई फैसला नहीं किया गया है. यह भी कहा- हम इस मामले को लेकर जल्द ही एक प्रेस रिलीज जारी करने वाले हैं.

प्रियंका से लेकर हॉलीवुड एक्ट्रेस केट विंसलेट जैसी शख्सियतें भी नीरव मोदी की ज्वैलरी कलेक्शन पहन चुकी हैं. केट ने ऑस्कर्स अवॉर्ड में  कलेक्शन पहना था. इस बारे में नीरव मोदी ने कहा था कि ऑस्कर्स 2016 में टाइटैनिक गर्ल केट विंसलेट ने उनकी क्रिएशंस को पहना था और उस ज्वैलरी कलेक्शन को उन्होंने एक्ट्रेस की फाउंडेशन को डोनेट कर दिया था.

बता दें कि दुनियाभर में अपनी डायमंड ज्वैलरी का करोबार फैलाने वाली ये हस्ती कई बड़ी स्टार्स के साथ ज्वैलरी कलेक्शन को शूट कर चुका है. 

क्यों चर्चा में है नीरव मोदी ?

पीएनबी बैंक में सामने आए हजारों करोड़ रुपये के फ्रॉड मामले में नीरव मोदी के खि‍लाफ पीएनबी ने शि‍कायत दर्ज करवाई थी. 5 फरवरी को CBI ने इस मामले को लेकर नीरव मोदी के खि‍लाफ करोड़ों की ट्रांजैक्शन में धोखाधड़ी करने को लेका शि‍कायत दर्ज कर ली है. CBI को नीरव मोदी के खि‍लाफ धोखाधड़ी करने को लेकर दो शि‍कायतें मिलीं हैं. जिनमें से एक में 10,000 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने की शिकायत भी शामिल है.

Advertisement

साल 2010 में अपने नाम से डायमंड कंपनी बनाने वाले नीरव मोदी के ज्वैलरी स्टोर दिल्ली, मुंबई से लेकर लंदन, न्यूयॉर्क, लास वेगास, हवाई, सिंगापुर, बीजिंग जैसे 16 शहरों में है.

Advertisement
Advertisement