scorecardresearch
 

पाकिस्तान में शाहरुख की 'रईस' रिलीज के काबिल नहीं

पाकिस्तान में 'रईस' की रिलीज पर रोक लगा दी गई है. वहां यह फिल्म 10 फरवरी को रिलीज होने वाली थी लेकिन सेंसर बोर्ड के मुताबिक, फिल्म में मुसलमानों को नकारात्मक रुप से दिखाया गया है. इसलिए सेंसर बोर्ड ने फिल्म को रिलीज के लिए अनफिट बताया है.

Advertisement
X
शाहरुख खान
शाहरुख खान

Advertisement

शाहरुख खान की फिल्म 'रईस' को भारत में लोग भले ही बहुत पसंद कर रहे हैं लेकिन पाकिस्तान के लोग अब इस फिल्म को नहीं देख पाएंगे. दरअसल पाकिस्तान में यह फिल्म 10 फरवरी को रिलीज होने वाली थी लेकिन सूत्रों की माने तो अब यह फिल्म वहां रिलीज नहीं होगी.

'रईस' में और बढ़ेगा माहिरा का रोल, जुड़ेगा एक नया गाना

पाकिस्तानी पत्रकार यूसरा अस्कारी ने ट्वीट कर कहा कि 'रईस' पाकिस्तान में दिखाने के लिए अनफिट घोषित कर दी गई है.

एक दूसरी पत्रकार नायला इनायत ने भी ट्वीट कर कुछ ऐसी ही बात कही है. उन्होंने कहा, 'रईस की रिलीज रोक दी गई है. सेंसर बोर्ड के कुछ सदस्यों का मानना है कि फिल्म में मुसलमानों को नकारात्मक रुप में दिखाया गया है.' हालांकि नायला ने एक दूसरे ट्वीट में लिखा कि फिल्म पर आखिरी फैसला लेने के लिए सेंसर बोर्ड के फुल बोर्ड की मीटिंग आज एक बार फिर होगी.

Advertisement

वहीं रितिक रोशन-यामी गौतम की फिल्म 'काबिल' 3 फरवरी को पाकिस्तान में रिलीज हो चुकी है. अगर 'रईस' पाकिस्तान में रिलीज नहीं हुई तो इससे 'काबिल' के बिजनेस पर बहुत फर्क पड़ेगा.

'रईस' की कमाई पहुंची 215 करोड़ रुपये

बता दें कि 18 सितम्बर 2016 को हुए उरी अटैक के बाद 'काबिल' पाकिस्तान में रिलीज होने वाली पहली फिल्म है.

हाल ही में माहिरा खान ने कहा था कि पाकिस्तान में भारतीय फिल्मों पर से बैन हटने का इंतजार हम बहुत दिनों से कर रहे थे. 'रई'स बहुत बड़ी फिल्म है और पाकिस्तान में इसे बहुत लोग देखना चाहते हैं.

जब 'रईस' की 'लैला' पर हुई नोटों की बरसात

शाहरुख-माहिरा स्टारर 'रईस' में शाहरुख  शराब के तस्कर बने हैं.

Advertisement
Advertisement