कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई में जब मनोरंजन जगत का काम ठप पड़ा, तब दूरदर्शन ने अपने ऐतिहासिक शो रामायण की वापसी का फैसला किया. वही रामायण जिसे देखने के लिए गलियों में सन्नाटा पसर जाया करता था. रामानंद सागर की रामायण के प्रसारण का समय सुबह और रात को 9 बजे से रखा गया और इसे दर्शकों का जबरदस्त रिएक्शन मिला. आज की तारीख में रामायण दूरदर्शन को जबरदस्त टीआरपी दे रहा है. साथ ही इस पर ढेरों मीम्स और फनी जोक्स भी बन रहे हैं.
रामायण में लक्ष्मण का किरदार निभाने वाले सुनील लहरी का कहना है कि उन्हें 30 साल बाद इतना अटेंशन मिल रहा है इसलिए उन्हें ये सब अच्छा लग रहा है. कोईमोई से बातचीत में सुनील ने कहा, "मैंने ढेरों मीम्स देखे हैं जो लोगों ने मुझे भेजे हैं. यहां तक कि मेरे भाई के बच्चे भी मुझे ये मीम्स भेजते रहते हैं. मुझे ये सब अच्छा लग रहा है. मैं इसे एन्जॉय कर रहा हूं. ऐसा कहा जाता है कि आप पर मीम्स तब बनाए जाते हैं जब आप पॉपुलर हो चुके होते हैं. मैं गौरवान्वित महसूस करता हूं."
View this post on Instagram
View this post on Instagram
View this post on Instagram
View this post on Instagram
सुनील लहरी ने कहा, "मैं तो मीम्स का हिस्सा बनकर सम्मानित महसूस कर रहा हूं." सुनील ने बातचीत के दौरान एक फैन के सवाल का जवाब भी दिया. सवाल था कि अगर उन्हें रामायण में दोबारा कोई किरदार करने का मौका मिले तो वह कौन सा होगा? सुनील ने बिना वक्त से तुरंत जवाब दिया- लक्ष्मण. वह दोबारा लक्ष्मण के किरदार को करना चाहते हैं. सुनील ने कहा- लक्ष्मण के किरदार में परफॉर्म करने के लिए बहुत से शेड्स हैं. अगर आप किसी और किरदार को देखेंगे तो उसमें उस स्तर की परफॉर्मेंस नहीं दिखती है.
कैसे मिला था मुकेश खन्ना को महाभारत में भीष्म का रोल, दिलचस्प है किस्सा
शाहरुख खान ने बढ़ाया मदद का हाथ, सरकार को दीं 25 हजार PPE किट
अब 10 गुना बेहतर कर सकता हूं लक्ष्मण का रोल
"शायद रावण में वो बात है, लेकिन वो निगेटिव किरदार है. मैं निगेटिव किरदार करते वक्त थोड़ा असहज हो जाता हूं क्योंकि शायद मेरा चेहरा मुझे निगेटिव किरदार करने की इजाजत नहीं देता है. मैं उस किस्म का किरदार प्ले कर सकता हूं लेकिन मैं पसंद करता हूं कि मैं नहीं करूं. इसीलिए मैं दोबारा से लक्ष्मण का ही किरदार करना चाहूंगा. मुझे लगता है कि अब मैं उसे 10 गुना बेहतर कर सकता हूं क्योंकि तब मेरे पास उतना अनुभव नहीं था जितना आज है."